Нет проблем, я тоже не хочу ругаться


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 10:50:35 11/04/1999
в ответ на: Re: Ответ Александру С., отправлено Владимир Честнов 02:56:56 10/04/1999

 
> По существу дела спорить мне с вами сейчас некогда, к сожалению. Скажу только, что по церковным канонам храм должен быть открыт всегда и для всех христиан, исключая кающихся, невзирая на их внешний вид, по неложному слову Спасителя: "Приходящего ко мне не изгоню вон". А кто дерзает идти против прямой евангельской заповеди, в лучшем случае с "благословения" своего местного не непогрешимого о. настоятеля, а в худшем — в угоду собственному суеверно-языческому представлению о храме, которой, мол, ничего не стоит осквернить, т. е. демонопоклонству — просто тот тем самым и свидетельствует о себе, какому именно кумиру покланяется. 
 
Нет проблем, не хочу поглощать Ваше время пустыми спорами. 
 
Всё же скажу только, что в Вас мне ощущается некий взгляд на священников изначально свысока. Свою крестную, то ли оговорившись, то ли ощущая себя равным священникам, называете "духовной дочерью", при этом требуете от священнослужителей одновременно скрупулезного следования неким по-своему понимаемым правилам (о крещении) и вместе с тем "широты взглядов" касательно внешнего вида. Всё это — с каким-то явным настроем "на обличение"... Может быть я ошибся ? 
 
Если Вы в таком же боевом задоре атаковали и тех старушек, не пускавших Вашу крестную в неслужебное время в брюках (а так судя по Вашему же тексту и было) — результату удивляться не приходится.  
А попросить по-человечески, по-доброму — не пробовали ?  
Сразу про "распинаемых девушек" ? 
 
Христос Воскресе ! 
 
Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]