Уточнение


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Егор Хорлмогоров 04:43:23 14/03/1999
в ответ на: Перевод на русский язык, отправлено Аркадий Дубровин 02:46:15 14/03/1999

> Выражение это к контексту заметки Егора Холмогорова, на мой взгляд, не подходит. Он, наверное, хотел написать по латыни "Цель оправдывает средства", да перепутал.  
 
Я не думаю, что Вам лучше чем мне известно, подходит или не подходет выражение к замтке. Выражение действительно стало лозугом иезуитов и носило у них тот усамый смысл: все что ни сделано — сделано к вящей славе Господней...  
 
 
> За все это Холмогоров со своего форума меня изгнал,  
 
Еще раз напоминаю Вам, Аркадий, что причина тому была одна. Вы оклеветали человека, отказакшись привести какие-то конкретные, поддающиеся проверке факты. Я настаивал именно на этом. Я могук сделать утверждение, что я знаю про Вас кучу всякой мерзости и начать на нее усиленно намекать. Проверить мою правоту или неправоту можно только попросив меня привести факты.  
Я попросил Вас привести факты касательно вл. Валентина, дабо можно было проверить их подлинность. Вы отказались это сделать, как отказались и извиниться и взять назад свои утверждения порочащие бесконечно уважаемого многими человека, в обвинение которого даже его враги не могут записать обычно ничего, кроме его же собственных добрых дел.  
Отсюда и итог. И выставлять себя жертвой политических гонений тут смешно. Вам прекрасно известно, что если люди приводят свою аргументацию, я от них выслушиваю еще не то. И вполне охотно с ними спорю. 
 
 
>На форуме Е.Холмогорова неоднократно поносилась как архиереи МП, которую он называл "тоталитарной сектой", так и РПЦЗ.  
 
Ну, дпустим РПЦЗ там поносиась в основном защитниками МП. Я имею отрицательное отношение только к двум-трем зарубежным архиереям, которых и в самой РПЦЗ не все обожают.... 
 
> Думаю, в отношениях друг с другом могут разобраться верные чада обеих этих юрисдикций, не прибегая к помощи людей, находящихся под двойным прещением.  
 
Ну Ваш правящий архиерей уже предпринял такую попытку...ИВы не более чем воспризводите его логику. Уверяю Вас, даже в самой РПЦЗ он более одинок, чем Вам кажется...  
 
>  
> В своей заметке Егор подвергает сомнению то, что А. Иванов является честным христианином, подвергает сомнению его этичность, полагая, что он прячет некую избирательность за "народное волеизъявление". 
 
?????????? 
Я просто заметил Александру, что прием не совсем честный, ибо жо того он рекламу других сайтов не убирал. Даже и "зарубежных". Честности Александра я под смнение не ставил. Это Ваша выдумка. 
 
Такие решения должен принимать сам модератор и под свою ответственность, не возбуждая ненужные страсти и многоходовые обсуждения. 
 
Я позволю себе высказаться с такой решительностью,хотя бы потому, что исходник, который лег в основу многих правил, в том числе и правил этого форума, давным давно был написан мною для "Русской Доктрины". М в некоторых тонкостях этикета я, полагаю, разбираюсь. 
 
 
> Со своей стороны я хотел бы сказать, что в данном случае Александр совершенно прав и он точно угадал, когда глас народа может быть гласом Божиим. Егор знает, как это будет по латыни.  
 
Не Вам, Аркадий, это говорить. У нас у всех до сих пор в ушах стоят выкрики вл. Марка на Синоде в феврале 1995: "Это народ? Это чернь! Чернь!" . Так что не Вам уж :))) 
 
С уважением, 
Егор Холмогоров


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]