Re (5): Содом и Гоморра в Екатеринбурге


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков 05:11:58 08/05/1999
в ответ на: Re (4): Содом и Гоморра в Екатеринбурге, отправлено Павел П. 02:48:36 08/05/1999

>> Спасибо за Ваши слова. Истинно так. 
>  
> За что спасибо? Да не о вл. Никоне речь или игумене. А о том, что этот грех процветает у нас в Церкви. Нельзя осуждать человека, но нельзя примирятся с грехом. Не то у нас произойдёт то же, что на Западе и наша церковь просто погибнет. Можно прощать человеку, но нельзя примирятся с грехом.  
 
А кто призывает мириться с грехом? Речь идет о том, не клевета ли это? 
Если клевета — клеветники должны быть наказаны, а если не клевета — наказаны должны быть все виновные. Это не тот грех, который может быть тихо заметен под ковер.  
 
>к тому же право любого клирика или мирянина подавть жалобу на своего >епископа. Тут другое страшно: под вопросом правильность решения >Синода. То есть под вопросом авторитет Синода.  
 
Так поэтому "МК" и прочие и стараются. Как уже упоминалось на этом форуме, отсутствие Церковного суда вещь довольно удивительная, и надо думать таковой создан будет — в этом заинтересован всякий обвиняемый несправедливо.  
 
>Вот, что страшно.  
> Кроме того надо настойчиво обращаться к Синоду и к Архиерейскому >собору с просьбой или требованием, не знаю, усилить борьбу с этим >страшным грехом. Иначе и церковь и Россия просто погибнут. 
 
Да чего тут усиливать — не грешите и все тут! Чего тут не ясного? 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]