Re (5): Как вы можете...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Стефан 11:17:45 08/05/1999
в ответ на: Re (4): Как вы можете..., отправлено Атеист 21:28:37 07/05/1999

>> О заповедях. Они красивы по виду для каждого. И так может рассуждать любой — и христианин и атеист. Но ответте на вопрос: "Вы пытались жить по этим заповедям или нет?" До тех пор пока Вы не попробуете по-настоящему жить по ним, Вы не увидете истинной их красоты и правильности. Поэтому за внешней привлекательностью стоит и другая красота. И ее надо узнать, а потом уже говорить о заповедях другим. 
>>  
> На вопрос отвечаю: да. Это также легко и приятно, как христианская вера. Жить согласно определенным нравственным правилам ВСЕГДА легко, любые последствия возмещаются сознанием того, что поступаешь правильно и нет ситуации нравственного выбора.   
>> О Югославии. В первом сообщении Вы говорили о Вере первых христиан. Первые христиане были практически все мученниками. Когда сейчас в Югославии гибнут православные люди они будут именоваться мученниками, т.к. не отвернулись от Христа ( то есть от своей православной истории и страны ) и не отдали на съедение псам из НАТО то, что для любого православного себра дорого и свято — Косово. 
> Вы думаете, они хотят именовать мучениками? Они хотят жить, их дети хотят жить, если бы Вы были Богом, вы не хотели бы, что бы они жили. Кстати, первые христиане тоже хотели жить. 
Нет, они не хотят умирать, но смерти они боятся намного меньше, чем потерять Святую Веру. Поэтому их смерти — мученические. 
 
>> О видении. И здесь Вы не правы. У православных есть свой взгляд на все, что твориться в мире. Этот взгляд формируется на основе тех же заповедей, Святого Писания, творений и житий Святых Отцов. Поэтому говорить, что "кто-то чего-то не видит из страха" неуместно. Правильнее говорить, что "кто-то что-то делает ( в Югославии ) без страха быть наказанным Богом". 
> Простите,не понял? 
Что "не понял?". По-вашему, они при начале ударов должны были согласиться на ввод в Косово войск. Если бы сербы сделали это, то они бы потеряли колыбель своей православной веры. 
 
Стефан.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]