О равнодушии и неравнодушии


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 07:27:20 13/05/1999
в ответ на: Считаю. Я не равнодушен как Вы., отправлено Фил с макинтошем 18:03:28 12/05/1999

> Со своей стороны я тоже могу сказать, что ваши заявления я тоже не могу воспринять серьёзно. Вы не даёте никаких контраргументов. Я слышу лишь одни укоры и голословные обвинения.  
 
Я не равнодушен и не слеп. Я вижу, что моя Церковь больна. Но лечить головную боль топором — это, знаете... Недавно на одном из форумов ваше (не конкретно Ваше) неравнодушие один участник сравнил с втиранием в раны Церкви соли и песка вместо их уврачевания. Такое неравнодушие гибельно, но не для Церкви, а для проявляющих его. На теле Церкви во все времена, увы, были раны, об этом еще св.Златоуст писал. И позиция, занимаемая радикальными зарубежниками, — не нова. Чистейшей воды донатизм. 
 
>что со мной спорить невозможно, потому что я мол хам. Докажите мне хотя бы это. 
 
Ну, прежде всего, я этого не говорил. Я лишь сказал свое мнение о тоне Ваших сообщений. Вы хотите пример? Пожалуйста. Римского папу Вы не стесняетесь назвать папой (хотя и прибавляете к этому нелестные эпитеты. Пользуясь случаем я прошу Вас выбирать выражения). А вот Патриарха — стесняетесь и зовете его "г-ном Ридигиром". Это ли не бестактность?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]