Как Вам будет угодно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 22:09:39 13/05/1999
в ответ на: Не правду говорите!, отправлено Фил с макинтошем 18:41:48 13/05/1999

> Теперь  ещё раз вынужден повторить, что Вы пока кроме голых обвинений, способности вести глубокую дискуссию пока не продемонстрировали. Кроме того вы мне даёте ложную информацию, а также пока что сослались всего на один единственный источник, даже не указав, где и как мне его найти. 
 
К сожалению, в и-нете этой книги не встречал. Вых. данные: Ариепископ Иларион (Троицкий) "Очерки из истории догмата о Церкви", М.: Паломник, 1997. 
 
> Так что никогда не заявляйте того, чего не знаете, просто по своей внутренней уверенности! 
 
Позволю себе процитировать отрывок из письма человека, слова которого для Вас будет более авторитетными, чем мои:  
 
"Относительно благодатности таинств в Московской Патриархии не было соборных постановлений Русской Православной Церкви заграницей по этому вопросу. Среди епископата и духовенства (как раньше, так и теперь) имеются разные мнения, так как были и разные мнения и способы "противостояния" политики/декларации м. Сергия среди Новомучеников Российских одни открыто отделялись, вторые избегали сослужения, третьи категорически запрещали ходить в сергианские храмы и не признавали совершаемые там таинства. Миряне из России посещают наши храмы. Духовенство МП принимается и всегда принималось в сущем сане. 
 
прот. Петр Перекрестов, 
редактор русского православного пастырского журнала воспитанников Свято-Троицкой Духовной семинарии "Русский пастырь" (РПЦЗ)" 
 
Александр Иванов. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]