Re: У Вас, "полковник", берданка ржавая... Уж извините, но факт. (-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Волков 19:17:37 17/05/1999
в ответ на: У Вас, "полковник", берданка ржавая... Уж извините, но факт. (-), отправлено Антон 11:31:25 17/05/1999

Уважаемый Антон! 
Христос Воскресе! 
 
Спасибо за Вашу поддержку и сходность нашего заочного опыта. Но я решил написать ответ под Вашим сообщением здесь, потому что оно касается брата полковника Рюмина (к сожалению, он не пишет свое имя). 
 
Мне показалось, что он когда-то очень уважал, а может быть даже и любил о. Александра. Но сейчас что-то произошло и брат -занял противоположную позицию. Видимо, что-то от прошлого все же осталось в душе и оно заставляет его писать. Жаль, что в таком духе. Отец Александр остался тем же пастырем -верным Церкви, значит изменилось отношение самого полковника к о. Александру.  
Похоже, наш полковник поддался тому потоку клеветы и грязи, который обрушили на батюшку определенные силы, и сам перенял дух этих публикаций. И не надо иметь большие дары к распознаванию духов, что бы почувствовать, что это дух злобы. Здесь просто надо посмотреть: "а судьи кто?!" Не хочется впадать в грех осуждения и называть имена. Но эти силы не сложно определить по внешним признакам: это тот же анонимщик, о котором упоминает офицер; или человек стоящий на митинге с иконой Богородицы, но среди коммунистов; или борзописец, который "ради красного словца не пожалеет и отца", даже духовного; наконец это человек в рясе, который даже с амвона призывает голосовать за коммунистов. И всех их объединяет одно: поиск врага и религиозная нетерпимость. Последнее принимается ими, порой некоторыми без задней мысли, за православие. Не пойму, как они собираются исполнять с таким духом заповедь Христа: "Любите врага!" 
 
Я предлагаю всем нам еще раз внимательно присмотреться к источникам негативного отношения полковника к о. Александру, благо приближаются выборы и они себя проявят во всей своей "красе". Не будем детьми по разуму (1 Кор 14:20). 
 
Сергей Волков 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]