Re (2): Шутка — Шутки в сторону


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 23:20:52 22/05/1999
в ответ на: Re: Шутка, отправлено полковник Рюмин 23:50:01 21/05/1999

>> Я вот решил посмотреть, что получиться из речи полковника, ратующего за единую Церковь, если заменить некоторые слова, а именно "РПЦ" на "Православную Церковь", "РПЦЗ" на "Католическую церковь": 
>>  
> Должен отказаться в соавторства в написании представленного Вами текста, поскольку среди прочих своих погрешений против Истины католики соборне осуждены за БОРЬБУ С ДЕМОКРАТИЕЙ и ЗАЩИТУ ФАШИЗМА.  
>  
 
Крупнейшая ересь современности — латинство, хотя и возникло, вероятно без прямого вмешательства синагоги и даже в течение многих столетий подвергалось гонениям от нее (протестантские войны, «ренессансы», всякие гуманистические теории, «просвещенство», «вольтерьянство», революционное ниспровержение католических монархий и проч.) к нашему времени, видимо, уже сожрано иудаизмом окончательно. Еще в конце прошлого века печально известный Герцль (а может, Ахад Гаам, ему тоже приписывают авторство) констатировал что римский папизм «лежит у наших ног, пораженный в голову». С тех пор модернистские и юдофильские настроения в латинстве умножились настолько, что появились официальные высказывания римских прелатов о совместном с иудеями ожидании мессии, а на Ватиканском соборе 1962 г. принята покаянная молитва о прощении древней католической неприязни к «привилегированному брату», «избранному народу», который как Каин от Авеля, пострадал от латинских жестокостей, и т.п.   
 
Вот  текст этой самой молитвы. 
 
«Милосердный Боже! Ныне мы убеждены в том, что на протяжении многих веков наши глаза были настолько слепы, что мы не были в состоянии увидеть всю красоту Твоего Избранного народа и узнать в чертах Его лица наших привилегированных Братьев ! Теперь мы поняли, что клеймо Каина было начертано на наших челах! На протяжении веков Брат наш Авель лежит в крови и слезах по нашей вине, потому что мы забыли Твою Любовь! Прости нам проклятия, которые мы присоединяли к имени Евреев! Прости нам проклятия, что мы, по причине нашего невежества, в лице Еврея распяли Тебя! Аминь». 
 
С каким чудовищным цинизмом все поставлено с ног на голову! Такие слова произносятся после причисления к лику святых стольких католических младенцев, ритуально замученных по образу Страсти Христовой, после страшных гонений времен реформации, когда всякого рода протестанты (а мы знаем на кого они работали) громили храмы и монастыри и проливали реки крови, после полной масонизации всей церковной и общественной жизни! Конечно, и латиняне не оставались в долгу, но кто был зачинщиком? И уж хотя бы вспомнили Евангельскую, Христову оценку «привилегированному брату». Я, конечно, далек от мысли, что так желали бы горячо молиться все католики, но тем не менее, долговременная обработка папизмом мозгов и сердец своих дисциплинированных послушников, для которых авторитет папы выше Христова, надо думать, делает свое дело. Вот, кстати, куда заведет нас Украинская уния и переходный к ней мост — автокефалия Украинской Церкви. Впрочем этого и следовало ожидать. Папизм продал свою, даже крепко поврежденную ересью, веру за всевозможные земные преимущества, к которым он издревле так стремился. На чьи, простите за выражение, шекеля и латины и протестанты разворачивают столь обширную миссионерскую деятельность в России и откуда бы они их взяли, если бы не питали таких симпатий к «привилегированным» христоненавистникам? 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]