Ответ: только любовь!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Волков 14:24:28 25/05/1999
в ответ на: Re: Сколько я  должен?, отправлено полковник Рюмин 07:54:01 25/05/1999

>> Сообщение, которое он поместил, говорит о документе, если я не ошибаюсь, подписанном в Москве от имени Церкви, приглашенными И.В. Сталином-Джугашвили.  
>То есть, по-Вашему, Предстоятели Поместных Церквей и их полномочные представители не были самостоятельны в принятии данного решения.  
Самостоятельны они, возможно, и были. Только "собор" этот был созван по одобрению Сталина, так и кипевшему от ненависти к католицизму. Ведь тогда без одобрения этого бывшего семинариста в стране ничего не делалось. Вот и решение, которое опубликовали Вы, получилось в духе Сталина. Я вот не почувствовал в нем боли за разделение видимой Церкви, желания помочь братьям вернуться в Православие, а лишь только осуждения и осуждения, даже само слово "осуждение" присутствует. Скажите, кто имеет право брать на себя суд Христов?  
Примечание: В истории Церкви были и Вселенские соборы, которые потом были названы "разбойничьими". 
 
>Это Вы хулу на Св. Церковь изрыгнули.  
Вы, возможно, не поверите, но слова Ваши мне, как елей на душу. Живу как -то благополучно, ничего не случается, никто не гонит и возникают мысли: не стал ли я лицемером и приспособленцем. Господь же сказал: "Меня гнали и вас будут гнать". Теперь стало полегче, можно и порадоваться. Благослови Вас Господи! 
 
>> Обратите внимание, там даже нет представителя Греческой церкви, а в основном от стран, вставших на социалистический путь развития.  
> Каким это образом Судия Вселенной Патриарх Александрийский и Его Блаженство Патриарх Антиохийский оказались вставшими на социалистический путь развития?  
Словосочетание "в основном" предполагает смысл, что почти все были из соц. Лагеря. 
 
 
А в целом я рад, что Вы начали беседовать с нами грешными, а не только стращать. 
 
Христос посреди нас. 
 
капитан дальнего плавания Волков. 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]