Re (2): печать Антихриста.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 08:36:00 05/06/1999
в ответ на: Re: Rе: Готовится печать Антихриста., отправлено Павел П. 02:47:10 05/06/1999

> Соборное мнение Священного Кинота и Элладской церкви я думаю весомее мнения д.А. Почитайте книгу , там нет воды. Могу отсканировать если у Вас нет.  
 
Павел, Вы бы лучше помогли сканировать святоотеческие творения для библиотеки. Спасаться надо, а не дрожать от страха при каждой технической новинке. Разве Вам не известно святоотеческое толкование о печати антихриста? Печать на челе означает подчинение помышлений антихристу, а печать на правой руке — подчинение действий. Человек добровольно станет думать и поступать антихристиански, как будет велеть дух времени, как велит он уже сегодня. Только с приближением конца эти веления станут настойчивей и грознее и выльются в гонения. От нас же требуется одно. Не бороться с ветряными мельницами, а спасаться, изучать святоотеческие творения, чтобы не обмирщать, не подпасть под влияние духа мира сего, который изначально был антихристов. Насчет сканирования святых отцов я серьезно — может поможете? 
 
> Насчёт пастырей: как известно они не обладают непогрешимостью и если овечки за ними не идут, а бегут прочь, то это не пастыри... 
 
Или... это уже не овечки. Пастыри, конечно, могут ошибаться. Но путь, который указываете Вы — очень опасный, т.к. им можно оправдать любое самочиние в Церкви. Давайте, может все-таки возьмемся изучать святых отцов, чтобы, по слову Апостола, держать предание? 
 
> Простите, если обидел Вас.  
Бог простит. Простите меня и Вы. 
 
С уважением, 
Александр Иванов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]