Замечание не по существу.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 15:54:54 05/06/1999
в ответ на: Re: Дорогие друзья и братья!, отправлено чтецъ Михаилъ 00:41:10 05/06/1999

Вы знаете, уважаемый чтецъ, я знаю многих священнослужителей РПЦЗ и некоторых ея иерархов, которые в отличие от Вас писали по старой орфографии с младых ногтей, но никто из них не позволял себе подобной надменности. Более того, если кто-то из них не был уверен в своих способностях написать письмо для людей из России по новой орфографии, они непрестанно извинялись за свои "i" и "яти". Это поведение в хорошем смысле этого слова интеллигентных людей. 
С другой стороны, я периодически натыкаюсь на неофитский жар по большей части подобных Вам чад РПЦЗ, которые не так давно освоив сию премудрость, не имеют ни грана уважения к читателям своих творений: Вы, забивая тексты своих сообщений в сети вопросительными знаками, "обличители" о.В.Потапова инок Олегъ и иеромонах Паисий (кто такие, не знаю, но подписываются именно в приведённом порядке: сначала инок, а потом уже иеромонах. "Обличая" о.В.Потапова, в т.ч. и в использовании новой орфографии, сами напороли немало орфографических ошибок, в т.ч. общих для обеих орфографий). 
Г.г. из "Православной Руси" просто коробят слух отвратительным "новоязом", пародирующим дореволюционную стилистику. Все эти "телевизии" и "матерьялы", обратный порядок слов, характерный для английского языка ("умилительно и торжественно всё было"), неимоверное количество как ошибок, так и просто опечаток давно вызывают недоумение не у меня одного. 
Я сам отъявленный традицiоналистъ, скорблю по поводу выхода из обращения "царской" орфографии, могу писать как "по-старому", так и по-новому, но линию Вашего поведения не понимаю и не приемлю.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]