Re (2):  Почему коза кричит кгбееееееееее


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено NESTOR 10:01:42 08/06/1999
в ответ на: Re:  Почему коза кричит кгбееееееееее, отправлено Алексей Чумаков 22:15:06 07/06/1999

> Есть такая поговорка у "безбожных американцев", как раз по поводу сходных настроений: 
> "Even if there is no (KBG agent) under your bed, it does not necessarily mean that they are not out to get you". Паранойя многообразна. 
 
Нельзя придерживаться общего мнения только потому, что оно общее.  
Это только кажется, что все в порядке и можно благодушествовать. 
А насколько справедливы взгляд на будущее — время покажет. Оно близко. 
 
Весь смысл общшения должен в чем-то заключаться, так вот многообразие тем и взглядов на эти многочисленные темы, несколько уводит в сторону от главного, что отмечено как в Писании, так и в наставлениях святых отцов, в именно то, что невозможно продвигаться в сторону улучшения, не сокрушив форпосты пагубы, ибо сказано яснее ясного: бойся Бога и заповеди Его соблюдай. Куда бы еще посмотреть направо и налево, чтоб не видеть того, что так назойливо метельшит перед глазами???  
Или может мало кажется, что за первым приветом католицизма в Россию, а именно за гомосексуализмом (ибо католицизм преподает однополые бракосочетания), последует и сам католицизм, причем не в лучшем своем виде, а в виде торжествующей тирании над обломками Православия, к чему собственно дело и клонится. Или кто палец о палец ударил, чтоб прекратить засилие роазврата на нашей земле? 
И потому если реальный всплеск оголтелой пакости на наших землях еще не трезвит сознание, то продолжаем спать и благодушествовать, предаваясь детству немощных понятий там, где нужна твердость веры мужей, сознающих столь опасное положение дел. Или все же продолжаем идти в никуда, уклоняясь от главных тем Христианства, ибо Православие прошлого тем и было славно, что гнушалось мерзостями, причем, в далеко нее благополучные времена сталинизма. Но устояли и не исчезли, и все только благодаря твердым позициям мужей веры, держащихся чистоты не только на словах, но и на деле. 
Не кажется ли вам, уважаемый, что нам не стоит скрещивать клинки между собою,уже только потому, что православный мир именно этим сейчас активно и занимается, вместо того, чтоб сосредоточить свои усилия на главном — как избавить Россию от сатанизма и прогрессирующего гомосексуализма и прочих сексуальных вывертов. 
Одного достиг я — не оставил вас равнодушным, а уж заставил ли думать, — это другая тема. 
Говорим, говорим, говорим, а сатанизм покрывает землю и русские дети гибнут в этой мерзости.  
Православие — это, по истории, прежде всего — дело — борьба за чистоту на земле русской. Или может не так? 
      Неужели и на эти слова найдутся возражения? 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]