Re: Ересиарху


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ересиарх 11:55:46 08/06/1999
в ответ на: Ересиарху, отправлено Александр С. 18:18:30 04/06/1999

> Я вообще-то хотел извиниться за то, что несколько резковато ответил Вам как-то пару недель назад. Спасибо администратору — тут как тут, стерто моментально. 
 
КОГДА ????? Я не помню. Или, скорее всего, не счел за обиду. Большое спасибо за извинения, конечно, но нужды нет, я на вас не сердился. Да и на будущее не стесняйтесь так — вы бы видели, как меня поливали люди без тормозов... В сети выступать — шкуру железную иметь надо. А я тут давно, с 1993 г. — привык.  
 
> Но видите, не только меня смущает Ваш псевдоним. При этом Вы не такой уж "еретик" : многое из того, что Вы говорите не вызывает возражений ни у меня ни у присутствующих. Наверное, это просто стёб — так, кажется это называется. 
 
Я бы так не сказал. Это все-таки позиция, см. "Ворота" на моем сайте. Я бы мог назвать себя "Ревнителем" или "Зилотом", но зилоты все-таки исторически сторонники насилия, а я чту свободу воли всякой твари Божией. Вот и осталось "Еретик" — благо я лезу на рожон без всякой оглядки. Я согласен, что и это не лучший термин, но надо же как-то называться.  
 
> Совершенно иное дело Ваш сайт : мне кажется, православного человека должно "передёргивать" от того, что он там увидит. Но хозяин — барин. 
 
А что именно там вас передергивает? Меня действительно интересует ваше мнение, так как среди друзей сервера есть масса православных, и их отзывы были весьма положительными.   
 
> Может Вы , хотя бы в добавление к псевдониму, сообщите и своё христианское имя ? 
 
Разумеется (кстати, на сервере оно есть). Юрий Аммосов, ака Ересиарх. Также известен под никами Котяра Бешеный, Акела, Лев и Четырехглазка Яйцеголовый.  
 
Кстати, на сайте есть конфа (Круглый Стол) — заходите туда со своими соображениями касательно содержания сайта. Я думаю, получится интересное обсуждение с участием всего нашего коллектива.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]