Re: Сложнее, чем представляется....


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков 00:13:22 19/06/1999
в ответ на: Сложнее, чем представляется...., отправлено Nestor 04:39:26 18/06/1999

>  Так что ж тогда делать, если на эти медицинские, работающие сейчас,  дисциплины немецкий доктор Фоль дал свои научно обоснованные работы, открывающие двери в межмолекулярное пространство, а академик Чижевский, за 15 лет до Фоля выдал миру готовые электронные приборы, воздействующие на эти уровни. 
 
Удивительно. Где эта "медицина", "работающая" на основании этих мифических Фолевских "научных обоснований"? Что за бред? Какие "уровни"? Это часом не дианетика какая-то, или что-то в этом роде? 
Ну дайте пожалуйста ссылочку на Фолевские научные открытия. 
 
>  Но что досаднее всего, так это ошибка Иова, почему-то слезно утверждающего, что он — человек, несущий на себе двойные боли, где ТЕЛО НЕМ болИТ, а ДУША в НЕМ — страдает. 
 
Ну и при чём тут какая-то "волновая" теория крови?? 
 
>  И если тело — биомолекулярно, а вечная душа — бессмертна, то где же он — Иов, тогда находится? И что это за тело, о котором Павел апостол вспоминает: и если внешний наш человек (молекулярный) истлевает (стареет молекула), то внутренний — обновляется (преображается в свет, ибо только свет наследует царство выечного света — Рай). 
 
Душа Иова, разумеется, духовна — не материальна, и ни в каких "волнах" не нуждается. Молекулы не "стареют", они претерпевают химические реакции и превращаются в другие. Какая связь нетварного Света со светом обычным, тварным и материальным. 
 
>           Или этим словом Писания пренебречь можно? 
>  
>    Даже Библия принесена в жертву биомолекулярному суеверию. 
 
Замечательно. А сочинять какие-то дикие псевдонаучные фантазии, с гностическим уклоном, — это как? Вы мне похоже не то что про Чижевского с Фолем, а и про Лепешинскую с Лысенкой да с Башьяном да с Опариным сейчас расскажете. Вот уж те действительно самородки, не в пример "буржуазной науке" с ее молекулярными суевериями...:0) 
Ну да ладно, кончаем базар — кое-что прояснилось, и похоже прояснится вскоре еще больше.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]