И противились Ему....


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 10:26:12 25/06/1999
в ответ на: Ответ, отправлено Александр Иванов 07:47:27 25/06/1999

> Неужели Вы полагаете, что устные предания апостолов должны были быть забыты? 
 
ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ ТАК РЕЗКО СМЕНИЛИ МИНУС НА ПЛЮС? ПРЕЖНИЕ РАЗГОВОРЫ ВАШИ НЕ ШЛИ ОБ АПОСТОЛЬСКИХ РЕЧАХ — НИКАК, НО ВЫ ДОКАЗЫВАЛИ МНЕ, ЧТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПРЕДАНИЯ, А ПОТОМ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕКА, ПРИШЛО ПИСАНИЕ БОЖИЕ — ЕВАНГЕЛИЕ, ПРИНЯТОЕ СОБОРОМ. 
Я ЖЕ , В ОТВЕТ, ДАЛ ВАМ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ ПО СЛОВУ БОЖИЮ, НО ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРИНЯТЬ СКАЗАННОЕ МНОЮ ВО ВНИМАНИЕ, И ВДРУГ, И СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАНО МЕНЯЕТЕ ТЕМУ, УПРЕКАЯ МЕНЯ В НЕВЕРИИ АПОСТОЛАМ, В ТО ВРЕМЯ КАК ИМЕННО Я УТВЕРЖДАЛ И ДОКАЗЫВАЛ ВАМ, ЧТО ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ХРИСТИАНИНА — ЭТО КНИГА, НАПИСАННАЯ АПОСТОЛАМИ — ЕВАНГЕЛИЕ, А ПОТОМ УЖЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ — ПО ВЫБОРУ ВАШЕЙ СОВЕСТИ. А ВПРОЧЕМ, ДЕЛО ЧЕСТИ, КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРОСМОТРЕТЬ МОИ ТЕКСТЫ (ДА И ВАШИ) НА САЙТЕ. 
ПРОШУ ВАС ДЕРЖАТЬСЯ ПРАВИЛ ИГРЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕТ КОМПРОМИСОВ. СЛОВО БОЖИЕ НЕ ОСТАВЛЯЕТ МЕСТА ИНЫМ, ПРОТВОПОЛОЖНЫМ, МНЕНИЯМ. 
 
ТЕКСТ МОЕГО СООБЩЕНИЯ: 
 
АБСОЛЮТНО НАОБОРОТ,- Я КАК РАЗ ГОВОРЮ О ПРЕДАНИЯХ АПОСТОЛОВ, КАК О ЕДИНСТВЕННОМ, ЧТО СТОИТ ВНИМАНИЯ КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА, — ИБО ЭТО ДУХОВНАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДИСЦИПЛИНА, ОСНОВАННАЯ НА РЕАЛЬНЫХ ФАКТАХ, А НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ И ДОМЫСЛАХ АВТОРОВ ПОСЛЕДУЮЩИХ, В ВЕКАХ, ПРЕДАНИЙ. 
В ЭТОМ, ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЕ, Я ВОЛЕН ПРЕНЕБРЕЧЬ ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ПОВЕСТЯМИ, ПРЕДАНИЯМИ И ЧЬИМИ-ТО МНЕНИЯМИ, НАПИСАННЫМИ ВНЕ ЕВАНГЕЛИЯ,- ЭТО МОЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ПОСКОЛЬКУ НИ ОДНО ИЗ НИХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА РАВНОЗНАЧНОСТЬ СЛОВУ БОЖИЮ. И ПОТОМУ ПРИНИМАЮ ЭТО ПИСАННОЕ АПОСТОЛАМИ, ДЛЯ ВСЕХ, СЛОВО: 
"О ТОМ, ЧТО БЫЛО ОТ НАЧАЛА, ЧТО МЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО ВИДЕЛИ СВОИМИ ОЧАМИ, ЧТО РАССМАТРИВАЛИ, ЧТО ОСЯЗАЛИ РУКИ НАШИ, О СЛОВЕ ЖИЗНИ,- 
ИБО ЖИЗНЬ ЯВИЛАСЬ И МЫ ВИДЕЛИ И СВИДЕТЕЛЬСТВУЕМ, И ВОЗВЕЩАЕМ ВАМ СИЮ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, КОТОРАЯ БЫЛА У ОТЦА И ЯВИЛАСЬ НАМ,- 
О ТОМ, ЧТО МЫ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ, ВОЗВЕЩАЕМ ВАМ..." 
  Как видим, весьма авторитетное свидетельство человека-праведника, которого любил Иисус,- свидетельство, как и все его послания и Евангелие, исполненные правды о ПРАВДЕ БОЖИЕЙ, которя есть Христос Господь, Котороый  из всего народа Израильского избрал всего лишь тех, о которых сказал: ВЫ — СОЛЬ ЗЕМЛИ... И БУДЕТЕ МНЕ СВИДЕТЕЛЯМИ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ... 
И говорит еще: се посылаю вас как агнцев среди волков... и еще: идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого духа... 
и об этом же: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари 
кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать,, осужден будет. 
Итак стоит вопрос — что должны были проповедывать апостолы Христовы всякой твари по всему миру? 
Евангелие или святоотеческие предания? которые не имеют никакого отношения к апостольским посланиям и текстам уже только потому, что все апостолы были очевидцами и служителями Слова, которое есть Христос Господь.  
И в это служение были призваны только апостолы из евреев, которые уже в свою очередь призывали другие народы, откуда избирали себе служителей верных. Но как бы то ни было, все же оставили на страницах Евангелия свои послания евреи и только евреи — ибо Христос есть слава Израиля, и никакого другого народа более. И что требовалось от язычников, так это то, чтобы пнринявши слово от апостолов, крестившись и веруя их словам, они получили дары с неба и жребий с освященными — стать членами Церкви Христовой, имеющей славу быть невестой Жениха. 
Ни слова о каких бы то ни было других авторах — ни единого слова, ибо Библия от начала до конца — книга евреев — СЛОВО БОЖИЕ,  где Павел пишет: от них и Христос, благословенный во-веки Бог. И еще: об израиле — благородной маслине, имеющей корни и ветви, где, отсохшие ветви отпадают (отверженный израиль), а уцелевшее дерево (евреи, сохранившие достоинство в Боге) благовествуют, приращивая к телу благородной маслины (Израилю Божию), ветви от дикой маслины — язычников. 
Не язычники приняли евреев в свою веру (вот уж за что СЛАВА БОГУ!!!), а евреи — Израиль Божий — принял в свою веру раскаявшихся во зле язычников. (слава Богу — трижды!!!)  
И потому дальнейшие утверждения чего-то, о чем Христос и апостолы Его не вспоминают нигде, не стоит и продолжать. 
  Известно только из Книги Божией — Евангелие, что в последние времена будет много учителей, которые введут пагубные ереси, чрез которых путь ИСТИННОЙ ВЕРЫ БОЖИЕЙ будет в поношении, это люди мирского ума, учащие вопреки здравому учению Евангелия, которое определяет личную веру каждого обратившегося, ко Христу, человека.    
Нет там поводыркй, ибо читающий Евангелие и знающий это живое Слово Божие, живет им и не имеет нужды в том, чтобы кто его чему учил, ибо написано: все будете научены Богом. Знающие слово Божие имеют хорошее духовное зрение, чего не имеют поборники земных утверждений. (Смотрите в Симфонию и увидите, что я привожу тексты из Писаний, что и раньше делал). 
И потому знаем, что если Христос Господь посылает учеников проповедывать ЕВАНГЕЛИЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ, то это только то слово Божие, которое Он Сам влагал в сердца учеников, уча их премудрости Своей три года. АМИНЬ.  
И эти слова, и только эти, впоследствии были написаны из сердец апостольских в книгу Божию. Других учений Иисус Сам не вводил и никому другому не повелел того делать. А что делают, так каждый ответит за свои дела в день суда, И СУДИТЬ ИХ БУДЕТ — ЕВАНГЕЛИЕ. 
Как говорят евреи: ты мне друг, но Истина дороже. Это слово должно быть лозунгом жизни всякого дружелюбного Христианина. На первом месте — слово Божие, на втором — мы сами, читающие его и учащиеся ни у кого иного, а только у тех, кого Сам Господь научил Своей святости — у апостолов. 
                                                              АМИНЬ. 
Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ И ЭТИ СЛОВА ПЕРЕБРОСИТЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, КАК ПЕРЕБРОСИЛИ ВСЕ ПРЕЖНИЕ, И БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ УТВЕРЖДАТЬ СВОЕ, А ИМЕННО ТО, ЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ В ИСТОРИИ БОЖЬЕГО ХРИСТИАНСТВА, КОТОРАЯ ЕСТЬ СВЯТАЯ КНИГА — ЕВАНГЕЛИЕ. ОНО ДАЕТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ, ДО ЕДИНОГО, ВОПРОСА ДУХОВНОЙ И ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, ИБО ОНО — БЕЗДНА ПРЕСМУДРОСТИ БОЖИЕЙ. И кто исследует эту книгу, тот перед Богом постыжен не будет во-веки веков. Сжигали мракобесы Ян Гуса, а он и сейчас жив в Раю. 
  МУДРЫЙ ЗЛАТОУСТ ИССЛЕДОВАЛ СЛОВО БОЖИЕ И ПРОПОВЕДОВАЛ ЕГО, НЕ ИСКАЖАЯ ИСТННОГО СМЫСЛА. КТО ЛЮБИТ СЛОВО БОЖИЕ, ТОГО ЛЮБИТ И ЖИВОТВОРИТ ВЕЧНОЖИВОЙ БОГ,- ТАКИМ НЕ СТРАШНО ЖИТЬ И РАДОСТНО УМИРАТЬ.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]