Ответ как раз есть, но не тот, что ожидали......


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 23:59:46 27/06/1999
в ответ на: Ответа как раз и нет, отправлено Александр Иванов 23:48:31 27/06/1999

> Верно, Нестор, Евангелие и Благая Весть — одно и то же. Я даже Вам больше скажу слово "Евангелие" переводится как "Благая Весть". Все Священное Предание посвящено проповеди Евангелия, по завещанию Спасителя. А мой вопрос Вы все-таки проигнорировали. Это наводит на грустные размышления — Вы просто не знаете, о чем спорите. 
 
Александр! нет повода грустить над тем, кто сведущ в Писаниях,- была бы кость, а мясо нарастет... а Кость Его — слово долготерпения — не сокрушится. 
 
И если уж грустить, то есть о чем: у нас с вами шел вопрос о Писаниях и об их первостепенности перед всеми другими книгами мира, а вы просто ушли (часто, тактически крайне неблаговидно) от этой темы. 
Причина же моей заинтересованности была в том, что именно здесь, на сайте я увидел благодушие народное по отношению к таким жесткоким, душепагубным и омерзительным явлениям на земле нашей, как сатанизм, набирающий свои обороты, и гомосексуализм, уловляющий в свои сети безрассудную молодежь.  
И именно это благодушие, при столь ужасных обстоятельствах, навело меня на мысль, что такое возможно только в среде людей, привыкших к неправдам, но никак не среди народа, перед глазами которого открыто Живое Слово Божие, яростно негодующее на эти мерзости. 
  И потому я, поднявши эту тему в своих первых сообщениях, впоследствии отступил от них на время, и попытался точнее выяснить причину столь ужасающей инертности, и видя, что на сайте исповедуется что угодно, но только не отношение Бога к сегодняшния реалиям России, я и попытался разобраться в причинах таковой. 
И теперь, чрез некоторое время, пообщавшись с вами, спрошу: 
стоит ли говорить о православии вообще, если оно мертво к событиям крайне очерзительным и ненавистным Богу и Его живым людям, гнушающимся мерзостями?  
Православие Божие говорит прямо: исторгните из среды себя таковых, и поскольку православие России явно претендует на звание общенациональной и даже государственной религии, то автоматически и возникает вопрос: а как это может быть, если к такому позору как сатанизм и гомосексуализм, в среде народа Божия даже речей не ведется с тем. чтобы всем миром восстать на эту мерзость и избавить Россию от грязных подарков западного империализма? 
И потому видим, что русский народ имеет как высоты духовные, так и некротические ниши плоти, где сползание по "вертикали сознания" — деется ежесекундно, но заметится через годы, и потому-то и хотелось как-то приостановить мысленные потоки чего угодно в куда угодно, направив мысль сайтовскую в главное русло — обратить сердца и мысли к Богу, имеющему уже Свои планы для России, свыкающейся с мерзостью как с нормой сегодняшего дня. 
  Увы, не пойдет это на пользу всем без исключения, а священнодействующим — во сто крат, ибо о священниках написано: 
          Я поставил вас стражами в народе сем. 
Так что есть смысл все же повернуть глаза к Слову Бога, Который страшен для преступающих Его повеления. И когда Он начнет наводить порядок, то будет гореть и грешник, закосневший в мерзостях, и священник, палец о палец не ударивший (хотя имел для этого возможность), чтоб исторгнуть эту мерзость из среды народа русского. 
Ибо ко всякому жителю земли нашей звучит слово Бога Судящего:  
 
                           кто со Мной?... 
 
Так что, в погоне за словами земнородных, потеряли главное — БОЖИЕ,  а  это — жизнь Божия с ее чистотой. 
Есть о чем призадуматься тем, у кого хоть немного еще осталось в голове  и сердце. Что стоят все слова, при обили которых дьявол губит Россию?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]