Разберитесь с понятиями


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Igor 12:48:16 28/06/1999
в ответ на: Re (2): Вот-вот. О скудных человеческих интерпретациях, губящих душу — о них же и еще кое о чем..., отправлено Nestor 21:46:11 27/06/1999

>И я еще раз повторяю вопрос к Александру Иванову:? Иисус Христос послал Апостолов проповедовать по всему миру и всякой твари Евангелие или Предание? >  Только "да-да или нет-нет", ибо что сверх этого, то от лукавого,- в этом узнаем кто чего стоит пред Богом. 
 
Который раз приходится обращать внимание протестантствующих на разность пониманий слова "Предание". Не путайте, пожалуйста, "предания старцев" с Преданием Церкви, которым является сам Господь Иисус Христос. Он предал себя за жизнь мира. Его мы обретаем в Евхаристии. Он находится в Церкви, своей Церкви, которая родила позже Новозаветное Писание и которое украли протестанты, толкуя Евангелия и все послания исходя из своих умозрений, а не опыта Церкви. 
К сожалению, многие православные сами не обращают внимание на эту проблему и сводят спор о Предании к учениям св. Отцов. Это все верно, когда не забываешь вышесказанное и тогда Предание понимается как полнота Церкви. 
Христос посреди нас! 
С уважением, Игорь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]