Re (2): О "христолюбивом вожде" — о дьяволе....


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 15:52:52 28/06/1999
в ответ на: Re: О "христолюбивом вожде" — о дьяволе...., отправлено Иоанн 05:57:21 28/06/1999

Поэтому, не будем строго судить митрополита. Кто знает, как мы будем оценивать действия наших правителей лет через несколько? Может быть, Гитлер покажется невинным младенцем? 
> С увадением, Иоанн. 
 
Гитлер, по сравнеию с маньяками Лениным и о Сталинпм и есть младенец-убийца. Кроме всего от самих немцев тщательно скрывались злодейства, которые творили солдаты на захваченных территориях — апарат пропаганды работал четко. 
Подумайте,- Гитлер разрушил свою страну несознательно, не желая того делать, но он проиграл все, потому что Бог был против него. 
Но что можно сказать о людях сознательно губящих народ страны? Причем не чужой, а своей. Куда там тому Гитлеру... 
  И Писание говорит: делающий зло сознательно — ненавистен. 
После того, как были уничтожены миллионы руских людей,- растрелянных, замученных в подвалах НКВД, перетертых в "лагерную пыль" — после всех ужасов 1917 — 1937 года многие и понимали Гитлера как избавителя от новоявленного садистского строя. Многие, но не большинство, понгимающие, что их строй — земной рай. Но после войны Сталин быстро разрушил иллюзии — 18 млн человек, практически  с фронтов, он снова загнал в казематы. Добавим, что население Франции было тогда 18 млн. Я сам разговаривал с лагерными людоедами — от голода ели своих же. Убивали на рабочем месте (камноломни), жарили на костре и ели,- я с ними разговаривал.  
На Енисее, заключенные, чтоб не умереть с голоду, ночью рубили концы, отправляя баржи, набитые вновь прибывшими по течению, где они все до единого погибали (Енисей очень бурный) — все делалось с тем, чтобы и без того скудный паек не уменьшился вдвое. 
Я работал с двумя грузчиками, бывшими на Енисее, в одной из зон (друзья молодости), которые лично это делали.  
Но так можно дойти до оправдания фюлера. Он свое уже получает в аду.              Так ему и надо.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]