Борцу с "православным милитаризмом"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 18:34:39 29/06/1999
в ответ на: Ужасная связь православия и милитаризма для многих людей, отправлено Alex.Golenkov 18:22:41 29/06/1999:

Статью эту Вы уже сюда высылали (может у Вас автоматическая рассылка ? сколько раз ещё нам наслаждаться Вашим шедевром ?) 
 
Возражать на эту кучу малу по пунктам бессмысленно.  Хочу ответить коротко. 
 
Хорошо однажды было сказано у Солженицына : "Прорезался лозунг столетия : России защищаться запрещено !" Столетие завершается пора бы и честь знать ! 
 
Православным царствам приходилось выдерживать страшный военный натиск тех, кому Православие было ненавистно. Они стояли, пока не одерживали верх дьяволом наученные болтуны-софисты, которым удавалось убедить всех, что оружие в руки христианину брать запрещено, только молиться — и Господь защитит.  
 
Византия пала, когда из 100 тысяч живущих в Константинополе, на стены для противостояния 200 тысячной армии турок вышло лишь 5 тысяч, остальные плакали  и молились в храмах. 
Россия пала, когда в Православии пустило ядовитые корни непротивленчество злу (я об этом писал ниже по дереву). Она погибла бы раньше, если бы, не дай Господь, эта ересь проросла бы во времена Сергия Радонежского. 
 
В Югославии никто не объявлял  албанцам РЕЛИГИОЗНОЙ войны, поищите какие-нибудь ещё источники информации помимо CNN. Я тоже думал в своё время, что сербы с хорватами воюют, потому что те — католики, пока не побывал в Хорватии и не убедился в том, что они такие же католики, как и буддисты — ни малейшего интереса к религии. 
 
Вобщем хватит бороться невесть с чем. 
 
Кстати : что это за сложные конструкции у Вас из черточек, крестиков и разрозненных букв ?  Вы нас случаем не зомбируете ? ;-)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]