О проблемах взаимоотеношений с Богом


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 20:57:44 29/06/1999
в ответ на: О наших проблемах, отправлено Александр С. 15:33:13 29/06/1999

> Из Вашего диалога с А.Ивановым по поводу "благодушествования " насчёт гомосексуализма и сатанизма : 
>  
>>  ГДЕ? Конкретно где хоть раз подобное благодушие выражалось на данном форуме? Что Вы называете благодушем? Отсутствие истерии? 
>>> Пожалуйста, привидите конкретные цитаты, на основании которых Вы делаете такие выводы. 
>>  
>>       Благодушие начинается с молчания на заданнкю тему. 
>>  
>>   А слова: бейте тревогу на Сионе! Это, по вашему, истерия? 
>>  
>>          И еще: а может пришло время действовать? 
>>  
>  
> Я пока не понял, почему Вы уперлись только в эти две проблемы (кстати ранее Вы говорили о гомосексуализме и католицизме — его проводнике, как главном зле. Теперь понятно почему именно католицизм : протестанство Вам более по душе). 
 
Откуда вы такое взяли, или утверждение авторитета Писания Божия у вас ассоциируется с ветрами Запада? Не то ли же и апостолы утверждали? 
>  
> Я также пока не понял, Нестор, здесь Вы  или ТАМ. На всякий случай , перечислю вкратце наши российские проблемы... 
 
Проблемы вы сами себе создали, и на пороге еще одна: в Крыму татары будут рубить головы россиянам и никто ничем не сможет им помочь. 
 
> Теперь вопрос к Нестору : 
>  
> Как Вы предлагаете со всем этим бороться ? "Возвысить голос", "бить в колокол","нести слово Божье" ?  это — делается, в т.ч. нашей нелюбимой Вами Церковью. 
>  
> Что ещё Вы предлагаете ? 
 
Насчет "нелюбимой Церкви" хотелось бы напомнить прописную истину, что Бог любит грешника (кающегося), но ненавидит грех. 
Если б не любил, то и головы не повернул бы в сторону вашу: "ненависть отвращает глаза". А так вроде бы общаюсь, не исповедуя ненависти ни прямо ни косвено. Не люблю небылицы, которых много и они бесполезны. потому что не имеют практического применения, когда горе ломится в дом,-  СЛОВО БОЖИЕ ДЕЙСТВЕННО И ОСТРЕЕ ВСЯКОГО МЕЧА ОБОЮДООСТРОГО, — в нем надо искать методы и приемы для борьбы с мерзостью, пришедшей на Русь. Где корень ее и откуда ветер дует???? 
Потому и поднимаю этот вопрос на форуме, желая сконцетрировать внимание именно на этом вопросе, потому что грош цена как нам так и вере нашей, если крысы по дому шастают.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]