Вы уже составили свое Предание, Нестор...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 15:57:17 30/06/1999
в ответ на: Если б верили Слову Божию, то верили б и делам Божьим..., отправлено Nestor 08:12:22 30/06/1999

Правда на основе "предания" Бенни Х., но всё равно, признайтесь : в Писании ничего подобного нет ! Интерпретация могучая по размаху фантазии ! 
 
И нашли кого удивить "исцелениями" — нас тут, в России. Да тут — возьмите в руки любую бульварную газетенку — и тыщу объявлений увидите  об исцелениях и пр., причём как на "основе христианства", так и по-цыгански — как кому нравится. 
 
У  нас был человек, исцелявший по телевидению, а уж очно — и говорить нечего. Хотите смейтесь, хотите нет — но у меня самогоот него псориаз ослабел. 
Люди на его сеансах радовались, впадали в экстаз... Потом начали вылезать "неприятные " детали : помрачение ума, зависимость  от "мэтра", со временем  - возвращение и усиление излеченных болезней. 
 
А Вы знаете, что у нас уже даже труп "оживляли" ! Сам видел по телевидению : настоящий труп в морге, сначала начинает корчиться под взмахами "мага", потом пытается сесть. Впечатляет — просто мороз по коже. Со временем, правда, кто-то  из присутствовавших врачей (на теле-сюжете — стояли рядом) признался — чистая фальсификация. 
 
Вспомните : когда Моисей показал фараону свой посох, превращающийся в змею, дарованный ему Богом, маги, приглашенные фараоном, положили на землю свои посохи — и они тоже превратились в змей.  
Дьявол коварен, Нестор, внешние эффекты — его стихия, много наивных "покупается " на них.Чуть-чуть недоверия, осторожности тут не повредит. Не торопиться, одним словом, впадать в восторг. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]