Нестор не является православным — по его собственному разумению, но не в этом дело !


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 11:53:02 01/07/1999
в ответ на: Конечно сказано грубо., отправлено Фил с макинтошем 20:41:21 30/06/1999

Признаться, его удаление было для меня неожиданностью, подумал даже — зачем ? 
 
После этого письма — считаю правильно. 
 
Ну представьте себе : стоит группа беседующих людей. Несогласных друг с другом, пускай разных вероисповеданий, взглядов — неважно. И вдруг посреди них, раздвигая их локтями взгромождается человек, который начинает громогласно произносить речи, обличая всех в каком-то отступничестве, с оскорбительной иронией высказываясь о Православии, не замечает  и игнорирует встречные доводы — снова обличительные речи в общих словах. 
 
Ну сколько это может продолжаться , до того, как кто-нибудь скажет, наконец : Слушай, ты ведь куда-то шёл ?.. 
 
С Нестором надо сказать, терпели долго. Кое-что из сказанного заслуживало интереса , дискуссии — но её-то не получалось ! Человек решительно отказывался реагировать на встречные контр-аргументы и вопросы : у вас , мол , всё искажено и вы во тьме. Думай как я ! 
 
Фил, я не знаю, как у Вас там было с ребёнком, Вы не сказали — говорили Вам какие-то неприятные вещи или просто недовольно смотрели. Если второе — то извините, сильно раскапризничавшийся ребёнок радости никому не доставляет , лучше бы его вынести и успокоить. Он хоть и маленький, но с его настроением тоже следует считаться. Так мне кажется.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]