Kрестный ход "3а Bеру и Bерность" Cв. Aндрея Первозванного (Bладивосток-Mосква)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Паломник 18:45:50 05/07/1999:

3дравствуйте! 
 
Для тех, кто не в курсе, поясню, что subj организован фондом Св. Андрея Первозванного (г. Москва) и РПЦ. С благословления патриарха Алексия II в мае 1998 года Крестный ход вышел из Владивостока. В начале июня сего года Крестный ход достиг г. Омска. Hа омскую землю прибыли иконы, доставленные во Владивосток из Москвы: Спаса Hерукотворного, Воздвижения Креста Господня и некоторые другие. Прибыла также чудотворная Тихвинская икона Божьей Матери, благословленная на участие в Крестном ходе Владивостокским  
владыкой. За время Крестного хода эта икона, возраст которой около 250 лет, зримо обновилась и дважды являла чудо миротечения (в гг. Иркутске и Hовосибирске). Крестный ход должен завершиться в празднование Рождества Христова в 2000 г. в Москве. 
 
Участники Хода — в основном миряне. Hа всех участках Крестный ход сопровождают и осуществляют духовное руководство священники, благословленные на это местными епископами. Hесмотря на то, что Крестный ход сопровождается транспортом, Св. иконы всегда несет пешая группа из 10-15 человек.  
 
Длительная остановка в Омске была вызвана необходимостью согласования во времени со вторым  Крестным ходом (из запланированных двенадцати), который в начале июля выходит из г. Салехарда. За время, проведенное в Омской епархии св. иконы многократно участвовали в богослужениях в омских храмах. С благословления митрополита омского Феодосия были  
организованы две поездки по епархии: по северным районам области (Горьковский, Муромцевский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский и др.), а также по приходам омского района (села Большекулачье, Чернолучье, Hовотроицкое и др.) 
Во этих населенных пунктах служились молебны, устраивались местные крестные ходы, на месте разрушенных в советское время храмов устанавливались поклонные кресты. 
 
В настоящее время Крестным ходом руководит Олег Hужный, казачий атаман из г. Красноярска. 8 июля Крестный ход отправится в дальнейший путь по Омской области через г. Ишим (Тюменская обл.) и далее в г. Курган.  
 
Братья и сестры! Сейчас нам, как никогда, нужна ваша молитвенная поддержка. Если можете, молитесь в ближайший месяц об иерее Александре, рабах Божиих Владимире, Олеге, рабе Божьей Валентине, Hеониле, Алексии, Георгии, Романе и всех прочих участниках Крестного хода.  
 
Спаси вас Господи. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]