Re (3): "Лечение" по телевизору


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Крот 02:19:47 06/07/1999
в ответ на: Re (2): "Лечение" по телевизору, отправлено Анахоретъ 16:03:28 05/07/1999

>> Механизм другой .  
>  
> Здесь и далее вслед за Монтенем рекомендую Вам чаще использовать сослагательное наклонение: "я бы сказал..", "мне кажется..", "IMHO..." и т.п.: много выиграете в глазах собеседников и извиняться придётся меньше, в случае чего. 
>  
Вы конечно правы . Будучи не профессионалом в какой-то области человек (если он не цитирует авторитета из данной области) не имеет морального права приписывать своим словам смысл обще принятого мнения , но если рассматривать конкретно мой случай , то как вы уже заметили я довольно косно язычен и с орфографией не в ладах , и по этому введение большёго числа оборотов -по моему , как мне кажется внесёт (в моём случае ) дополнительные трудности в правильность передачи моих мыслей , по этому мне приходится указывать на то ,что мысли в тексте есть лично моё мнение в конце текста , как бы подъитоживая весь текст. 
 
> Ваша терминология и орфография выдаёт в Вас, как мне кажется :) человека, по роду своей профессиональной деятельности весьма далёкого от психиатрии. 
>  
 
Я  по образованию к медико-биолог. Не знаю как далеко (по вашей шкале) это от психиатрии.  Но в предыдущем послании я затронул не столько проблемы психиатрии , сколько смысл лечения вообще. 
 
> Рискую навлечь на ся Ваше неудовольствие, но опять же рекомендую, на этот раз более настоятельно, ознакомиться с трудами православных психиатров, в частности, Д.А. Авдеева ("Беседы с православным психиатром", "Из дневника православного психиатра", и др.), есть в продаже и занимательная брошюра из серии "Православная Церковь свидетельствует" (Выпуск 3): "Исцеления истинные и ложные. Оккультизм в медицине". 
>  
С интересом прочту. 
Моя позиция в предыдущем послание состояла из простых утверждений , но (если я не изменю своё мнение после прочтения предлагаемого вами матер яла) , то я могу привести фактический матерьял на котором я основывал свою позицию. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]