Re (2): Сонмище сатанинское


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 18:53:44 14/07/1999
в ответ на: Re: Сонмище сатанинское, отправлено Lux 05:57:48 14/07/1999

 
> Предваряя продолжение полковником этой темы хотелось бы анонсировать основные меры, предлагаемые им для восстановления поруганной правды Божией. Ниже приводится ссылка на обширное сообщение на сервере forum.msk.ru. К сожалению, в этом сообщении полковник обошелся без используемой им на нашем форуме православной фразеологии, поэтому стилем его насладиться вполне не получается. Но все-таки довольно колоритно. 
>  
 
Merci за неожиданную рекламу моим скромным трудам, которую Вы делаете. Я про то свое давнее сочинение уже и думать забыл. А что касается "фразеологии", то я беру в пример Апостола Павла, который был "с эллинами как эллин, с иудеями как иудей". С Православными надо говорить на языке Православия, с внешними — на их языке. 
 
Перечитав (с Вашей подачи) свое давнишнее сочинение, остался им недоволен. Каждый день исповедую в молитвенном Правиле как грех язвительность, "смехотворение" и, как юы это выразиться, "хохмачество" ("хохмою" на народном языке называется еврейская народная мудрость, вроде "Если нельзя, но очень хочется, то можно"). Видимо, мало молюсь Господу. Но что поделаешь, даже темой моей докторской диссертации по эстетике, которую я, однако, защищал в закрытом учреждении, была "Смеховая культура". Ох, горе смеющимся ныне. 
> httparc5.msk.ru/files/981111021515.gb.html


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]