Re: Понимаю


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ксения 22:28:20 26/07/1999
в ответ на: Понимаю, отправлено Александр С. 13:12:48 26/07/1999

Уважаемый брат во Христе, Александр! 
 
Славно у вас получилась классификация, мне понравилось. Только я не поняла — и православные братья между собой тоже не могут найти понимания? С неправославными вроде как ясно, вы достаточно четко суммировали.  
 
Да, про замужних и незамужних девушек вы тоже как четко описали, согласна. Был у меня друг еще со школы, с первого класса, хороший был друг, столько меня за все время нашего знакомства выручал, но это только я его, как друга воспринимала, поэтому даже когда стала православной с ним не расставалась, но… потом пришлось. Вообще, если не серьезно — то лучше не стоит, одна головная боль. Правильно, правильно, не забивайте девушкам головки. Прости, я тут пишу, а у вас уже может внуки. 
 
Про дружбу семьями, хорошо сказали — знаю кое-кто так дружит, вместе отдыхать даже ездят. 
 
А про то что смириться, кто-то метко определил человека, как единственное существо, которое ко всему привыкает, свыкаюсь конечно. Может уже почти свыклась… А выбор есть? Вот сегодня в ресторан ходила, конечно и там "суета и суета сует", но у друзей был повод. Ну нет, никто не пьянствовал, потом забежали в храм, помазанье было по случаю иконы Божьей Матери "Державная". Меланж? Быть может…  
 
Ксения. 
 
> Знаете, Ксения, мне всё это очень знакомо. Мне кажется, что тяжесть одиночества — это ещё одно искушение, посылаемое сейчас христианам — видимо, чтобы хоть в чём-то нам было труднее, чем первым христианам, а  не всё только легче. 
>  
> Действительно, не знаю как у других, а я ощущаю, что сойтись с людьми по-настоящему, создать тесные отношения — можно сейчас только на почве порока. 
>  
> Для мужиков это — либо гешефт, либо выпить, либо пройтись "по бабам". Без этого — плохо получается, даже не поймут, чего ты хочешь, зачем позвонил или встретиться хочешь , ещё за "голубого" примут !   Просто поговорить, просто "родство душ" — такое , по-моему, сейчас и не воспринимается... 
>  
> Подружиться с женщиной... Кхм, тоже по-всякому воспринимается,  в любом случае, замужняя  православная женщина такой дружбы будет избегать по понятным причинам, а незамужняя ... Ей, в конце концов замуж надо ! 
>  
> Дружба семьями — конечно выход. Но вобщем одиночество — действительно некоторая проблемадля православных, как я понимаю. Наверное разучились общаться  - без порока ? 
>  
> Хорошо хоть интернет есть — хотя это конечно, лишь эрзац. 
>  
> Вобщем, стоит просто с этим примириться — с одиночеством. Когда-нибудь, Бог даст — всё изменится, я в это верю. Но тогда — днаверное, другие скорби. 
>  
>  
> Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]