Re: Ответ Леониду (и просьба)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Леонид 18:09:14 03/08/1999
в ответ на: Ответ Леониду (и просьба), отправлено Александр Иванов 10:01:10 03/08/1999

Уважаемый Александр.  
 
>  Леонид, если возможно, вышлите мне мылом сентябрьское Письмо Соловецких епископов, 
Увы и ах, в эл. виде у меня его нет, есть только в печатном (маленький сборник: Декларация, Соловецкое послание, Письмо еп. Дамаскина, панегирик Сталину и еще что-то ... не помню...) . Если пожелаете, то могу  выслать. 
 
>  у меня под руками не оказалось, читал давно и не помню где. "Актов патр. Тихона" у меня пока нет, м.б. достану позже. 
Да ''Акты...'' это радикальный выход. В вашем городе их сложно отыскать? Могу попробовать попросить их найти для Вас в других городах. Один мой знакомый купил их буквально на прошлой неделе. Еще удивлялся низкой цене этой бесценной книги.  
Кстати (уже рекомендовал кому-то на Собеседнике) в 6 номере ''Православной жизни'' опубликован очень интересный и глубокий (на мой взгляд) документ 1928(?) года. Называется ''Беседа двух друзей'' — если не путаю. Мне кажется Вам будет интересно. Там проводится последовательная каноническая критика всех ''направлений''  ранних реакций на Декларацию. Мне показалось, что этот текст представляет интерес как минимум не меньший, чем соловецкое послание. Тем более, что по некоторым позициям они похожи. 
 
С уважением, 
Леонид


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]