Re: Давайте зреть в корень (по поводу сатанизма)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ксения 00:31:00 04/08/1999
в ответ на: Давайте зреть в корень (по поводу сатанизма), отправлено полковник Рюмин 22:50:14 03/08/1999:

Конечно, я согласна со всем вышеизложенным, сама много раз задумывалась — почему так выходит, что служители противной стороны на редкость активны, последовательны и целенаправленны. Если ответ таков что — князь мира сего помогает, то не совсем понятно, ведь Бог то сильнее… 
 
А про НЛО и прочий аккультизм, ну, у меня скажем, был знакомый православный мальчик, который дружил с одним инопланетянином (по его рассказам, кстати, весьма серьезным), вокруг храма, кстати, пешком ходят различные экстрасенсы, судьба с такими сталкивала, с полной самозабвенностью кидаются тут же у храма лечить людей с криком "с вами Бог", в самой церкви бабульки развели ряд суеверий, мне неоднакратно приходилось с этим сталкиваться.  
 
Впрочем еще до прихода в храм мне приходилось иметь дело с оккультизмом, вот никому не советую, теперь не могу спокойно слышать как люди могут к этому несерьезно относиться, сама плавала, знаю что за штуки нехорошие такие, если Бог не спасет — кончиться все может более чем трагично. 
 
Наверное я сейчас выражу еще ряд своих соображений, может и не вполне относящихся к теме. На самом деле, мы — православные люди тоже во многом ответственны за некоторые события. Те (секты, шоу-бизнес, прочее) такие активные, крутятся, вербуют, а человек не знает, ему просто никто не объяснил — что такое хорошо и что такое плохо. Помнится раньше я как-то больше ушла в свой внутренний мир, особо не делилась, что я — православная, теперь по ситуации могу сказать и что поразительно, бывают ситуации когда человеку именно этого и не хватает, я не напрашиваюсь, просто рассказываю, но люди сами просятся с ними в храм сходить. И еще такое наблюдение: иногда православные, ну как бы помягче выразить, "блажат", т.е. идет откровенный наигрыш, что мы не от мира сего, вести начинают несколько неадекватно, выражение лица этакое благодатное делают, один батюшка назвал это "не смирением, а смиренничеством", т.е. сути за этим может быть никакой, но зато видимость… Я пронаблюдала — ни у одного священника, даже монаха этого не встретишь, земные люди, не взлетели, хотя делают и молятся больше нашего. Я так полагаю, что этакое неземное поведение тоже обычных людей отпугивает, просто им тоже понятнее и проще общаться с человеком не улетевшим в облака.  
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]