Прошу комментариев к моим ночным мыслям


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 11:27:34 06/08/1999:

Скорее всего, Владимир Ильич был одной из предтеч антихриста. Оценить его по-православному не могу. Он был, наверное, величайшим политиком нашего уходящего века. 
 
Пушкин писал, что "гений и злодейство есть вещи несовместимые".  
 
А вот, ошибался! Владимир Ильич был гениальным злодеем. 
 
Сколько ненависти у него к Церкви Православной! Как только речь заходит о "поповщине", Ленин сразу срывается на крик, бьется в истерике (почитайте его сочинения). Казалось бы, будучи политиком, должен был бы смотреть на вещи трезво. Но тут прямо-таки инфернальная ненависть. Может быть и это из-за его еврейского происхождения? 
 
Не мне судить. Во всяком случае, при нем Российская Империя была сохранена после развала и катастрофы в целостности. А белые генералы наприглашали в помощь себе 15 держав. Боролись они за "единую и неделимую", а у руководителей этих "держав" (Англии, Франции, Америки, Японии, Германии, новоделанной Финляндии, даже чехов и т.д. и т.д.) на этот счет были другие мнения. 
 
Во всяком случае, повстречай бы сейчас Владимир Ильич Бориса Николаевича (как в анекдоте), сразу бы закричал: "Феликс Эдмундович!!! Всенеп'геменнейше 'гасст'геляйте голубчика!!!" 
 
Свт.Тихон официально назвал В.И.Ленина "человеком христианской души", но Церковное предание говорит, что когда на Красной площади прорвало канализацию и Мавзолей затопило, Патриарх промолвил: "По мощам и елей!"  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]