Re: Спасибо


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 19:39:44 10/08/1999
в ответ на: Спасибо, отправлено Евгений Мытарь 16:22:42 10/08/1999

> Спасибо за предоставленную информацию. Хорошая статья и грамотная. 
 
Статья подлая и безграмотная. 
 
Вы что, вместе с о.Александром Борисовым и нашими фашистскими антфашистами и антифашистскими фашистами будете заниматься поисками "фашизма" в Церкви Православной? У Вас хорошая компания. 
 
Скажем, знаменитый борец с фашизмом — Марк Дейч, московский корреспондент радио "Свобода", это вообще его специальность — борьба с "фашизмом". 
 
Может помните, в годы празднования тысячелетия Крещения Руси в Москве распространялись слухи о предстоящих еврейских погромах... И листовки распространялись, их рассылали известным еврейским деятелям... А потом вдруг выяснилось, что распространителем листовок оказался некий Норинский, и он объяснил это так, что будучи евреем, хотел внести вклад в борьбу с антисемитизмом, распространяя от имени одной русской организации такую антисемитскую листовку, хотел дискредитировать ее. 
 
Так вот, М.Дейч, с моей точки зрения, на радио "Свобода" делает то же самое: он подверствывает под фашизм любое русское патриотическое движение и организацию. 
 
24 марта 1994 года он специальную передачу посвятил "фашизму", и в ней участвовал Глеб Павлович Якунин, бывший священник, отлученный в 1997 г. Архиерейским Собором от Церкви. Так вот Г.П. нашел проявление фашизма в Московской Патриархии. И вообще, по его мнению, — а ведь он священником был! — в Русской Православной Церкви имеется богословская база для фашизма и антисемитизма! Вот куда доходят поиски фашизма. И именно туда они направлены. 
 
Так что поздравляю с приятным обществом единомышленников! 
 
полковник Рюмин


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]