Наука о здоровье


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 00:45:24 31/08/1999:

 
Коллеги за время моего отсутствия в Москве побывали на думских слушаниях, посвященных новейшим школьным программам по "сексуальному просвещению". 
 
Особенно, бедные, перепугались, когда им стали показывать экспериментальные учебники и пособия, которые используются в одной московской школе, директор которой некий Ямбург. Одно из пособий — муляж мужского полового члена. Школьники сдают зачет — если сумеешь надеть на муляж презерватив, то сдал, а если нет — тренируйся. 
 
В учебниках подробно рассматриваются различные "формы удовлетворения потребностей": гомосексуализм, педофилия... Все это называется "валеология" — наука о здоровье. 
 
Реформаторам системы образования и экспериментаторам над нашими детьми на протесты отдельных иереев, реже — епископов Русской Православной Церкви наплевать, они гнут свое. Никому из протестовавших, даже митр. Иоанну, не удалось поставить этот вопрос официально, от лица самой Церкви. Ни Патриарх, ни Синод никогда официально и однозначно не осудили разгул аморализма как ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ нынешнего ельцинского режима.  


Ответы и комментарии: