Re (3):Об авторитетах


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Шукан 13:01:52 01/09/1999
в ответ на: Re (2):Это форум Православная Беседа, отправлено полковник Рюмин 23:52:23 31/08/1999

> Ведь еще есть возможность остановить (ПРИостановить, замедлить?) падение страны в пропасть (в т.ч. демографическую), сделать так, чтобы в школах детям прививали культуру, воспитывали у них нравственность. Церковь обладает сейчас значительным авторитетом в обществе. Нужно, чтобы она недвусмысленно возвысила свой голос против всеобщего растления. Пока же дальше коллективных писем-обращений отдельных священников дело не идет. 
 
Полковник, Вы наверно в газете работаете? Каждое Ваше предложение может украсить заголовки любых газет ! :) 
Кто Вам сказал, что Церковь обладает авторитетом в обществе? 
Если Думу украшают рериховские знамена, то к кому адресовать Ваши (наши) возмущения? Да и как это воспримет мистер Клинтон — реальный правитель России, купивший наше "руководство" оптом, к привитию культуры и нравственности в школах? Он за это деньги не платит. А о Церкви вспоминают перед выборами. Передавать Храмы, ныне использующиеся в качестве концерных залов, музеев и поэтому в приличном состоянии никто и не думает. 
В С.Петербурге до сих пор не выгнали музей атеизма и религии из Казанского Собора, "жемчужина Растрелли" Воскресенский (Смольный) Собор — концертный зал, Исаакиевский Собор — музей. Примеров несть числа. Какой тут авторитет? Где Вы его нашли? 
Игорь 


Ответы и комментарии: