Ряженные с плетками


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Николай 14:37:13 01/09/1999:

Было это лет 5 или 6 тому назад. Я стал свидетелем следующего события. 
По пути в книжную лавку Свято-Данилова монастыря , что находится в монастырской стене, у самых монастырских ворот я увидел двух козаков. Вид у них был прямо, как на съемочной площадке кинофильма про Чапаева Василия Ивановича. Один в огромной папахе и т.д.(в нозваниях старой одежды я не разбираюсь), другой в фуражке — свиду прямо ординарец его превосходительства. Что особо удивило на поясах у них висели огромные, такие солидные плетки. Смотреть на них ну прямо загляденье. Особенно в сочетании со стенами монастыря. Но вот вдруг этот роскошный адьютант увидев, вероятно знакомого ему нищего просящего подаяния, подбежал к нему и со всего маху ударил его плеткой. Затем в грубой форме потребовал уйти. Тот сутулясь засеменил вдоль монастырской стены. От увиденного я честно говоря не знал ,что и делать. Но вот недавно получил рассылку с новостями. Большое спасибо Постоял немного и пошел своей дорогой. 
Александру! Приведу цитату затронувшую меня до глубины души из выпуска 10: 
 
<<По словам журналиста Виктора Саулкина, некоторые казачьи круги постановили наказать плетьми профессора богословия Алексея Осипова за статьи в печати против канонизации Николая II. На эту статью они даже якобы получили благословение своих духовников.  >> 
 
Профессор Алексей Ильичь Осипов горячо любимый мною человек, хотя я ниразу не встречался с ним лично. Я глубоко благодарен ему за его лекции, из которых узнал о настоящем Православии. Поразительно, что простые аудиокассеты дали мне больше, чем проповеди в церкви или советы духовников. Именно благодаря ему я смог взглянуть на свою жизнь в реальном свете и встать на путь избавления от прелести и сомообмана, на путь заповеданный нам святыми отцами, на путь истинного православия. Я уверен , что таких как я много. Поэтому пользуясь возможностью высказаться, хочу сказать ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОСМЕЮТ. 
Прошу пращение за эмоциональность, но написал , как чувствую. 
С уважением Николай.


Ответы и комментарии: