Re (4): О подобии которого нет


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр 15:53:03 01/09/1999
в ответ на: Re (3): О подобии которого нет, отправлено Andry 11:33:57 01/09/1999

>...Я бы не торопился делать выводы. 
 
Я не тороплюсь, все выводы, как Вы заметили сделал Апостол Павел, а до него — Христос, сказавший, что многие придут под именем Его, дабы прельстить и избранных. 
Уже все сказано. Читайте повнимательней Священное Писание (имею ввиду Евангелие). Там все сказано. 
Конечно можно все подвергать сомнению, в частности и то, какая религия является истинной. Но только это (истинность религии) понятие веры, то есть воспринимаемое на веру. И никак иначе. 
И последний аргумент по поводу истинности религии. 
Ни одна религия не имеет докозательства своей истинности, кроме слов своих учителей. Но только в Христианстве идет речь о спасении души в лоне одной веры — Христианства. Другие религии говорят — живи праведно, стремись к совершенству и ты переродишься после смерти в совершенного, а если нитак, то в таракана (утрирую, но смысл такой, в частности у буддистов). Так что, будучи христианином я ничего не теряю, если правы буддисты, но если вдруг, не дай Бог, я, или кто другой станет буддистом, а окажется прав Христос, то я (или другой) потерял все и все рассуждения о подобии неимеют тогда смысла. 
Но если Вы желаете только умствовать, то вам ничего не поможет. Если же хотите найти Истину, то Христос и есть Путь,Истина и Жизнь. Убеждать Вас в этом не буду, придет время и Господь все расставит по своим местам (не дай Бог, если это произойдет в конце вашей жизни). 
 
С уважением, Александр. 
 


Ответы и комментарии: