Извините, но всё же...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 12:43:02 07/09/1999
в ответ на: Re: Ещё один пример "византизма". А вы как думаете ?..., отправлено Александр Иванов 10:17:12 07/09/1999

>> Мне, конечно, было бы интересно знать, что это был за святой. 
>> По-моему, он был просто не прав, и серьёзно ! 
>  
> Здесь слово "по-моему" очень к месту. 
>  
 
И всё-таки, нельзя ли было бы установить, кто это был, в какое время он жил ? 
 
>> Куда более подходящей реакцией православного человека на происходящее было бы : набрать пригорошню камней и спокойно начать бросать их в этих свиней, пока не разбегутся. 
>  
> А вот здесь оно отсутствует, а жаль. Стремление отрицать то, чего пока не понимаешь — опасная тенденция. Важно в этом случае подчеркивать, что это Ваше частное мнение (на которое, разумеется, каждый имеет право), а не учение Церкви. 
>  
 
Если Вы очень настаиваете, буду вставлять "по-моему", "я думаю", "мне кажется" через каждое слово, но НА МОЙ ВЗГЛЯД всем и так понятно, что речь идёт лишь о моем мнении. 
 
Мне кажется, отрицать то, что не можешь принять — нормальная реакция. Соглашаться с тем, чего на самом деле не понимаешь и не принимаешь — хуже, похоже на лицемерие. 
 
Я ведь и не утверждаю каких-то новых представлений. Одно время, Вы помните, я обращался к Вам с просьбой об электронной версии Библии, но потом оставил поиски, тк подумал : если я начну потом сыпать цитатами из св.Писания, это будет выглядеть уже потугами на пророчества, на декларирование новой истины и пр. 
 
Я просто высказал несколько раз свое мнение, приглашая опровергнуть его, если надо. Убедите — соглашусь ! Но не могу промолчать, когда чувствую вопиющую — С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ — фальшь или противоречие. 
 
С уважением 
 
Александр 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]