Re (2):церковь и наука


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Влад 13:57:40 30/09/1999
в ответ на: Re: Он Пастернака не читал, но осуждает , отправлено Nik 22:28:07 29/09/1999

> Но почему церковь не поддерживает, а противится достижениям науки? Чем ужасны клонирование, зачатие в пробирке, пересадка органов, если они помогают людям, спасают их жизни 
это тема очень широкая. и вы поступаете нечестно подменяя термины.  
к примеру такая наука как история уже долгое время сотрудничает с рилигией. и если раньше были люди которые говорили что библейские истории не подвержавлаются историческими исследованиями, то теперь все наоборот — исторические исследования подтвержадают Библию. 
вы же говрите только о медецине(частном) соотнося нее с наукой (общим) 
или такая наука как  физика. очень долго атеисты и материалисты смеялись : как это в Библии свет был создан сначала, а через пару дней солнце.  теперь-то мы знаем что свет существует не только в солнце, но тогда тоже находились свои умники котрые возмущались а почему это "церковь не поддерживает , а противится достижениям науки" . 
можно много приводить примеров тому что наука в конце концов оказывалась не права.   
 
дальше. что такое достижения науки вовобще? атомную бомбу тоже придумали ученные. почему вы противитесь использованию этого замечательного изобретения? потому что вы знаете что это смертельно опасно. а кто знает что клонирование небезопасно?  
по поводу "зачатия в пробирке". механизм этого чуда науки состоит в следуйщем. несколько эмбрионов помещают в матку, и через некоторое время, осталяют там одного, независимо от того сколько их прижилось.остальных(уже живых) выкидывают проще говоря это тот же аборт , только на очень ранней стадии.  
и оставьте эту дурацкую идею что дескать наука идет против религии.  
"малое знание оталяет от Бога, большое к Нему приближает " 
а по поводу достижений медицины почитайте страничку центра "Жизнь" раздел "материалы центра" — "общие проблемы"  
с уважением  
Влад


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]