Re: медвежья услуга


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Павел П. 06:38:01 06/10/1999
в ответ на: медвежья услуга, отправлено Eugene 15:30:38 05/10/1999

> "Русский Вестник" уже отличился своим богословским авторитетом, когда критиковал о. Андрея Кураева, эта критика была еще более безосновательна, чем критика упоминавшегося ранее на форуме арх. Рафаила (Карелина) “Вызов новомодернизма. Об искажениях истины в богословских опытах диакона Андрея Кураева"  
>  
> Конечно, у о. Андрея может есть многое за что можно критиковать (особенно учитывая специфику его апологегической деятельности), но такие издания как Русский Вестник питают предубеждения ко всякому критику современных известных богословов, как к профану. 
>  
> Вместо того, чтобы остановиться на понятии правосудия, которое в МДА сильно страдает, учитывая тамошнее увлечение трудами митр. Антония (Храповицкого) и ему подобных, зачем-то прицепились к природе, хотя еще в полемике эпохи Вселенских Соборов отцами было точно и ясно сказано: "что не воспринято — то не исцелено". Христос "взял наши немощи и понес болезни", при чем тут страсти и первородный грех? Надо отличать пораженную человеческую природу от греха, живущего в ней. 
> О безукоризненных сьрастях и п.грехе уже здесь на форуме говорилось в статье о.Феофилакта. Митр. Антоний и иже с ним, конечно, царствуют в МДА. Но, вопрос это нетолько правосудия.  Вспомним, чем митрополит кончил. Статья тем и не очень хороша, что она фактически не вскрывает чем кончил Осипов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]