Re (3): Вера, сила, воля.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 23:19:50 25/10/1999
в ответ на: Re (2): Вера, сила, воля., отправлено Ubique 19:40:18 25/10/1999

 
> У вас есть хозяева :-) ? Знаете как зовут людей у которых есть хозяева? 
> А я человек свободный, куда хочу, туда иду. 
>  
> С уважением Ubique 
 
Дружище Убик, вы хороший парнишка, опять вспоминаю, военно-исторический форум, но к сожалению пионерский задор ваших выступлений здесь, вызывает в лучшем случае улыбку, понимаете есть опыт, например военный, и теоретические построения человека который никогда не воевал, будут почти всегда вызывать снисходительную или даже невежливую рекацию человека имеющего военный опыт. Согласитесь что лежать под пулями это не совсем то же, что  играть в КлосКомбат. 
Религия базируется на опыте, и если человек ощущает присутствие Божие, то разубедить его так же трудно, как воину доказать что автомат стреляет гамбургерами, что тем не менее не убавляет желающих в этом поупражняться.  
 
Я вам писал что логически или рассудочно прийти к религиозному сознанию практически невозможно, это удавалось только очень выдающимся умам, которые и один на столетие не всегда рождаются.  
Так что не утруждайте себя, врядли это у вас получится.  
Но и этот путь не безысходен, попробуйте поразмышлять о том откуда вы взялись, и кто вас создал, или о вселенной, только не останавливайтесь в своих построениях и доведите их до конца, ... 
 
Насчет хозяина, вы глубоко заблуждаетесь, хозяин есть у всех. Только у тех кто отрицает Бога, хозяином автоматически становится кто? ну? догадались? А ведь у него огромная сила, очень мощный интеллект и многотысячелетний опыт, он гораздо умнее любого самого умного из людей и победить его один на один, не сможет ни один человек. 
Не думайте что я вас запугиваю, такого героя как вы запугать невозможно :))). Но ! Прожив жизнь как попало, без Бога в душе вы собственно и выполните все что ему от вас надо. И свободны вы собственно только в пределах отведенных вам вашим хозяином, коль ему дана власть здесь на земле, то может вы и получите пару объедков с хозяйского стола, но это будут собственно земные вещи, может деньги может власть, но неземных вещей у вас точно не будет, не будет непрерывного счастья, не будет мира в душе, я не говорю уже о более существенных предметах.  
 
С уважением Олег 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]