Не понял


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 19:12:32 27/10/1999
в ответ на: Re (3): В продолжение "журнальной темы", отправлено Val 18:20:44 27/10/1999

 
Нельзя ли попросить Вас сначала себя самого "определить" — Вы экуменист и анти-патриот, правильно Вас понимаю? Я не к тому, чтобы в ужасе отшатнуться, просто чтобы отвечать, лучше знать, что человек имеет в виду когда говорит : 
 
>Не за Россией надо идти, Православие принимая, а за Христом, все-таки! А мы в шествии за Ним настолько не первые, что нам еще к нему лицом повернуться для начала не мешает... 
 
Мы не можем сами решать, что мы первые за Христом — согласен. Но, считая, что Православие всё же чем-то лучше названных ниже мной католицизма и протестантизма, мы должны всё же желать, чтобы люди, их исповедающие когда-нибудь пришли именно к Православию, или как ? 
 
Или нам у них учиться надо? 
 
Считаю, что нынешние нескончаемые беды России ослабляют  позиции Православия, поэтому бороться с бедами её, России, значит бороться и за Православие.  
 
>  
>> но и нравственное разложение значительной части населения. Не скажут ли нам "Врачу, исцелися сам!" ? 
>  
> И правильно скажут. Вот и стоит сперва покаяться, а уж потом других за собой призывать. Да и то — стоит ли? 
>  
 
За что и перед кем? Просьба определиться. Слишком большая тьма народу, по бОльшей части неправославного, желает, чтобы Россия перед ними покаялась. Каждый  - на свой лад. Вы — в какую сторону поклоны бить призываете ? 
 
Вобщем, тоже с уважением 
 
Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]