Re: Alekseju Chumakowu


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 12:18:30 10/11/1999
в ответ на: Alekseju Chumakowu, отправлено prawoslawac 11:52:23 10/11/1999

> Dorogoj Aleksej, ja Wam napisal otwet wnisu diskussii. 
>>  
> Пожалуйста дайте — во всех опубликованных речах он говорит нечто совершенно другое по смыслу. Кажется и лично ездил в Косово. А как Вы относитесь к святителю Павлу — он про Милошевича высказывается давно и ясно? Или тоже надо было тому "на танки" собирать?  
>>  
> Ssylku dam w techenii dnja — obechaju. Patriarch Aleksij w Kosovo ne byl, byl w Belgrade. Den´gi na tanki Slobe sobirat`ne nado        (nado S-300 dlja serbow) no ne nado i s prowodnikami nowogo mirowogo porjadka (kto ego ustanawliwaet, jasno nadejus`)na demonstracii hodit`! K Patriarchu Pawlu, kak i k Patriarchu Aleksiju ja otnoschus`kak k kanonichnym glawam Serbskoj i Russkoj Prawoslawnyh Cerkwej. 
>  
В России в защиту Сербии выступили самые разные круги, в том числе и либерально-прозападные, обильно представленные на форуме «Православная беседа». Последние упрекали Запад только за его методы, отнюдь не за его цели. Дескать, не нужно бомбить, все споры можно решить переговорами. В том же духе выступал и канонический глава Русской Православной Церкви. Особо следует отметить, что был использован момент, чтобы обосновать необходимость экуменического движения, по крайней мере для миротворческих целей.  
 
Все эти миротворцы Западу нисколько не помешали. Более того, пустые и лживые переговоры с НАТО только обманывали сербов и сочувствовавших им несбыточными мечтами, расслабляли волю к сопротивлению, отнимали драгоценное в условиях войны время, а в конце концов они увенчались прямым предательством Сербии со стороны российского руководства. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]