Re: О букве S


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Lux 03:04:32 18/11/1999
в ответ на: О букве S , отправлено Антон. 00:16:45 18/11/1999

> На счет исключительно численным — ложь. Хотя 6 — также символ зла. Или Вы не согласны с этим? 
>> 
 
Отдаю должное Вашей эрудированности. Действительно, буква s применялась и в других случаях, да вот только преимущественно в ранних македонских памятниках. А мы то с Вами о древнерусском языке речь ведем? Или Вам все едино? 
 
Три шестерки и в самом деле вещь нехорошая, да зачем же язык-то коверкать? 
 
NB: 
> Я использую s, только чтобы назвать зло — злом. Или Вы считаете что доброе можно называть злом, а злое добром? 
 
Судя по приводимой выше фразе Вы крайне непоследовательны в своих орфографических манерах. Также, я уверен, был непоследователен и древнерусский автор, на которого Вы ссылаетесь. Он, судя по всему, не писал s даже там, где было положено. Хотя бы этот текст, на который ссылается Срезневский Вы можете нам представить полностью? 
 
>  
> С Вами мне все ясно. Жаль, что в сети мало русских людей.  
> Увы, из-за равнодушия таких как Вы, нашу азбуку довели до нынешнего состояния. Ваше молчаливое согласие может привести к тому, что наш язык "усовершенствуют" до 24 буквенной латиницы. 
 
За такие слова в мой адрес Вы ответите пред Богом и Модератором. Вот Вам адреса двух сайтов, которые я создал и поддерживаю с помощью людей, которые не равнодушнее моего. Спаси их Господи! 
 


 
 
http://elisaveta.hypermart.net
 
http://chslav.hypermart.net 
 


 
Если не удосужитесь посетить эти сайты, то знайте, что один посвящен проекту создания электронного текста церковно-славянской Библии. Другой, англоязычный, содержит максимально возможное количество информации по церковно-славянскому языку. Десятки людей со всего мира находят там необходимую литературу, шрифты и программы. 
 
А Вас угораздило обвинить меня в "молчаливом согласии". Да нет, не молчу я, а всегда готов вступиться за родной язык и его историю. А по поводу перехода на латинский алфавит, то Вы первым всем подаете пример своими /вырезано самоцензуурой/ s


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]