Вопрос не к Антон.у, а ко всем остальным


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Lux 02:35:50 21/11/1999
в ответ на: Эпистолия пространная вельми по поводу странного послания Антон.а, отправлено Lux 01:07:22 21/11/1999:

Братья, скажите откровенно, неужели мои аргументы так невразумительны? Я себя ощущаю в положении человека, которого убеждают, что земля плоская, а он якобы ничего не понимает, так как не любит науку и всем сердцем ее не чувствует. И, дескать, из-за таких как он три кита, на коих земля держится, скоро обидятся и уплывут. 
 
На этом форуме часто бывают очень острые споры, но все же в этих спорах выясняется отношение к фактам, сомнений в которых не возникает. А вот если бы я сказал сейчас, что никаких таких документов под названием "Протоколы Сионских Мудрецов" не было и в помине, а сочинили их в 1984 году два гэбиста и я их лично знаю, а потом всё и вся извратили, чтобы "сошлось", и все кругом врут, врут, врут...Какую стратегию спора, вы, братья, избрали бы? 
 
Я ведь не мешаю Антон.у верить во что ему заблагорассудится. Пусть только остается в границах интеллектуального приличия и всякое выхождение за эти границы поддерживает фактами, вызывающими уважение. Или нам Господь разум не дал? 
 
Всем эта перепалка уже порядком надоела. Но я не могу заставить себя прекратить спор. Потому что Антон. будет всем говорить, что спорили мы с ним, но сдались на милость победителя. 
 
Очень все это неприятно и тягостно. Радует лишь то, что все прочие участники форума без исключений мне стали как-то ближе. Гляжу на ваши споры и мне прямо-таки по пословице думается, что "милые бранятся — только тешатся..." Знаю, не согласитесь вы с этими словами, но попытайтесь и в мое положение вникнуть. 
 
Не скажете ли чего доброго, братья? 
 
Спаси вас Господи!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]