Re: На самом деле, понять можно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Екатерина 17:15:08 22/11/1999
в ответ на: На самом деле, понять можно, отправлено Александр С. 02:02:43 22/11/1999

> Если человек задал такой вопрос, то ясно, что не из праздного любопытства, это для него жизненно важно. Поэтому некоторое умничание и скрытая ирония ("советую остановиться на ..."), проявленные уважаемым А., были по-моему, неуместны. 
 
Простите, что вмешиваюсь, дело в том, что я заметила одну очень интересную особенность: женщины часто задают вопрос просто потому, что им интересно узнать ответ — даже не думая о том, что это может, скажем, в будущем пригодиться, а мужчины почему-то уверены, что если вопрос задается, то не просто ради информации, а потому, что человека это непосредственно касается. Значит, что-то есть, почему это его интересует. Выяснить это мне помог мой муж, который на любой мой вопрос тут же спрашивает: а зачем тебе это? А когда я пускаюсь в объяснения, что, дескать, мне просто интересно, он не верит и считает, что я что-то скрываю. 
 
Еще раз повторюсь, что я, конечно, не имею представлений о реальных мотивах вопроса Капы, просто мне кажется, что мое объяснение в чем-то поможет уважаемым посетителям форума взглянуть на ситуацию с другой стороны.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]