Не презирайте ни одного из малых сих


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 00:19:50 25/11/1999
в ответ на: Re: Ай да Люкс, ай да... пять баллов! , отправлено полковник Рюмин 00:14:04 25/11/1999

> Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам, но горе тому человеку, через которого соблазн приходит (Мф. 18,7) 
 
Очень по делу сказанные слова, полковник.  
 
======================== 
 
В то время ученики подошли к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 
 
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надо придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, чем с двумя руками и с двумя ногами быть вверженым в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, чем с двумя глазами быть вверженым в геенну огненную.  
 
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.  Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, чем о девяноста девяти незаблудившихся. 
 
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых этих.  
 
============================ 
 
Итак, не оставит ли Сын Человеческий великие стада ради единой овцы? Как вам кажется? 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]