Re: Неверные выводы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 14:56:38 25/11/1999
в ответ на: Неверные выводы, отправлено Александр Иванов 08:58:33 25/11/1999

 
>> другие же настаивают, что эти молитвы не только нужны, но и совершенно необходимы, а вот о всяких там болящих, а тем более вообще инославных, можно и не молиться. 
>  
> Эту категорию Вы вывели из другого участника, Олега К., причем вывели неверно, исказили его позицию. Я более чем уверен, что он так не считает. Вот такие получаются обобщения... В одной категории — один человек, в другой — ни одного. Интересное "расслоение участников форума". 
 
+++++++++++++ 
Продолжая эту тему, добавлю. 
К сожалению я совершенно никакой начетчик, и практически не запоминаю цитат и откуда и когда что запомнил. Поэтому прошу прощения и буду излагать своими словами то, что я сам для себя вывел. 
 
Просить вообще что либо у Бога, есть дерзновение перед Господом. Если мы конечно не просим исполнения Его воли. И по нашему дерзновению мы можем и получить, т.е. исполнится наше желание горяче просимое в молитве, но последствия его будут мягко говря неприятными. Примеров этому несчесть. Человек не может предвидеть всех последствий исполнения своих желаний. И даже просто исполнение молитвы, может явиться поводом для непомерного роста гордыни и пр. 
 
Так что когда мы просим чего либо с дерзновением, не худо бы иметь в голове и возможные последствия исполнения наших желаний. Бог дествительно любит нас и иногда исполняет наши молитвы не смотря на то что мы можем от этого получить вред. Или причинить вред другому. 
Идеалом конечно является понимание в каждом конкретном случае Божьей воли. Но это дано очень немногим.  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]