Re: anahoret, Wy lzhote


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 17:30:10 25/11/1999
в ответ на: anahoret, Wy lzhote, отправлено prawoslawnyj 16:01:54 25/11/1999

Такое впечатлениею, что Вы задались целью испортить отношения со всеми участниками форума, юноша. 
1. Св. Николай служил такие молебны в силу тех обстоятельств, что воевать шли и его пасомые — православные японцы. Было даже специальное постановление Синода по этому поводу, разъясняющее, надлежит ли служить молебны, и почему. 
Не имею возможности в настоящий момент дать точную ссылку на какие-то документы,  так как неоднократно читал упоминания об этом в чьих-то мемуарах, да и сам факт представляется настолько широкоизвестным, что Ваше недоумение мне непонятно. Впрочем, обещать не буду, но если попадётся ссылка, а интерес у  Вас  не пропадёт — не премину уведомить. Кстати, если Вы думаете, что Суздальский архиерей не служил молебнов о победе суздальцев над православными новгородцами (и наоборот), то Вы заблуждаетесь. 
 
2. Если Вы считаете, что русский народ, от имени которого Вы всё время пытаетесь говорить посредством латиницы, чувствует себя хозяином в России, то боюсь, что Вы слишком оторваны от действительности. 
Насчёт оскорбления милиции... Я думал, прежде чем написать слово "мент". Во-первых, мне кажется, что это слово давно не является ругательным. Слово "сор" в мериканской мове тоже было сначала оскорбительным, но тех времён уже никто не помнит. Во-вторых...  Да ладно, в конце-концов, если Вы и ещё кто-либо почувствовал себя оскорблённым моими словами, я безусловно испрашиваю прощение. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]