Re (4): О церковных браках


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Капа 19:20:01 27/11/1999
в ответ на: Re (3): О церковных браках, отправлено Lux 00:43:29 22/11/1999

 
Уважаемые участники форума, прошу у Всех прощения за то, что заняла Ваше время и вызвала Ваше недовольство и недоумение. Я очень серьезно отношусь ко всем обсуждаемым здесь вопросам. Видимо слишком серьезно)))))))))) 
Считаю нужным обьясниться.  
К сожалению, мои «набеги» в интернет на 5-10 минут в неделю – единственный способ пообщаться с близкими по духу людьми (пока занимаюсь с малышом  и больше почти ни с кем, кроме семьи не общаюсь  - по крайней мере насчет Kinder – это точно %))))). Попытаюсь в одном сообщении ответить на все предыдущие.  
С вопросом о церковных браках ко мне обратилась одна из участниц конференций журнала «Няня», где я «засветилась» со своими взглядами. Не очень хорошо зная этот вопрос, я посчитала нужным задать его на Вашем форуме, чтобы дать ей полный ответ. Именно – конкретный ответ на конкретный вопрос. Вот и все. Кстати вчера в передаче про Менделеева услышала, что раньше необходимо перед вторым венчанием выждать 7 лет, после расторжения первого брака. 
Почему меня вдруг «понесло»? –  если мне когда-нибудь понадобится церковный развод – меньше всего бы хотела услышать такой ответ :((((((  
Восприняла его именно как «провокацию», к сожалению тоже опасаюсь. Когда подобным образом отвечают неверующие -  отношусь спокойно, а вот когда на православном форуме мне порекомендовали выбрать измену, как способ развода – очень расстроилась. Ух и сильно расстроилась(((((((((( Видимо не надо все, что пишут принимать всерьез…   
Насчет «3К» – согласна, но часто этими «3К» – просто указывают женщине на ее «место у очага», с чем я уже, сталкивалась, в т. ч. в «Православном собеседнике». Никак не ожидала, что кто-то из мужчин здесь ответит доброжелательно. Я бы к этим 3К добавила бы еще букву У (УККК) – Уважение к тому, чем занимается женщина.  
Благодарю Игоря Шукана, Lux, Екатерину и Александра С.- за доброжелательное отношение – хотя, действительно не надо было заострять внимание на этой теме – еще раз прошу простить за то, что потревожила мирное устроение на уважаемом мною форуме. Все-таки предпочитаю больше читать, чем высказываться. А болезненное отношение к вопросу о принадлежности к женскому полу – это видимо  моя проблема, моего недостаточного смирения.  
Представлюсь – Елена, православная, замужем (венчана), один сын, 24 г. инженер-энергетик, Екатеринбург, прихожанка храма Во Имя Всех Святых. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]