Re (3): SOS — Опыт контрпропаганды


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 09:38:03 01/12/1999
в ответ на: Re (2): SOS, отправлено георгий 19:58:29 30/11/1999

> P.S. Не обижайтесь на всяких там георгиев со строчной буквы и прочих бегемотов. 
>   
> Но тут речь идет о "тоталитарной" секте, использующей методики промывания мозгов 
>  
> Незнание ведет к непониманию. Рассуждения при непонимание ведут к ошибочному выводу. Прочитайте еще раз ответ Елены, неужели у Вас не стало от него тепло на Душе. Мир вам.  
 
Вспомнил! Приходилось общаться пару раз с иеговистами... 
 
Раз пришли вербовать меня на квартиру. А у меня как раз в гости приехал мой бывший сослуживец из Питера, тоже полковник. Сидели мы вдвоем на кухне и, как водится, выпивали и закусывали. 
 
Поэтому когда на пороге появились "свидетели" и что-то слащаво заблеяли, я сразу позвал их на кухню, обещав рассказать им самим о Библии много нового и интересного. При этом плотоядно потирал руки. 
 
Беседа удалась на славу. Я приводил обширные цитаты из Писаний, а мой друг-полковник все норовил перейти на личности, обвиняя заблудших "свидетелей" в сотрудничестве с империалистическими разведками. Потом мы оба призывали "свидетелей" одуматься, вспомнить о душе и бежать от иеговистов. После этого иеговисты вот уже несколько лет ко мне домой не приходят, видать, адрес у них мой отмечен как бесперспективный. 
 
Во второй раз пришлось действовать по-другому. Надо было оградить мою близкую родственницу — пенсионерку. Та из вежливости постеснялась сразу выставить "свидетелей" за дверь, так они ей по телефону обзвонились, засыпали брошюрками и чуть ли не под дверью у нее ночевали. 
 
Помятуя о том, что Церковь не должна вести "диалогов" с заблудшими, я обратил к иеговистам краткий, но о-о-чень энергичный монолог. Призвал их, так сказать, к покаянию... Больше не появлялись.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]