Re (4): Чудо в Симферополе


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владислав Игоревич 15:30:37 04/12/1999
в ответ на: Re (3): Чудо в Симферополе, отправлено alexandre 13:03:58 02/12/1999

> Чудо в Симферополе является ЧУДОМ, независимо от того, как это кому-либо нравится. Отделение от Московской Патриархии не является смертным грехом, если уж Украина отделилась от России. Личный грех Митрополита Филарета был известен членам Синода и ранее — наверняка! Что заставляло их молчать до падения Советов? Бог захотел явить Свое чудо в Симферополе. Радуйтесь!    (о.Алексий.) 
>>>> Чудо. Лик Христа Спасителя на стекле  
>>>>  
Извините меня конечно, но довольно странной мне кажется увязка разделения Церкви с разделением государства.Если так размышлять, то все «русско-украинские» браки (или хотябы те, что зареистрированы в ЗАГСе еще в советское время) имеют право распаться по этой-же причине.Церковь должна была занять (и я думаю, еще может) объединительную и примиряющую позицию, как на протяжении уже многих веков. 
Украинцы считают себя настоящими русскими,белорусы – «белые русские»- может нет трех разных народов? Разве это не один народ, занимающий огромную территорию с разными условиями жизни и в силу этого заимевший некоторые различия? Даваите тогда разделим русское население России на москвичей, новгородцев, рязанцев, тобольцев ,а Украину на Буковину, Центральную, Левобережную, Крым и т.д.!Выберем в каждом княжестве по Патриарху и будем радоваться.Абсолютно уверен, что тогда количество сообщений о чудесах на тер-ри быв. Российской Империи резко возрастет. 
     А чуду, если оно произошло, действительно надо радоваться ,с этим спору нет.  
 
P.S. Если мое высказывание покажется очень резким – покорнейше прошу извинить- но наболело… 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]