Re (4): Чехов и растление


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 23:29:59 13/12/1999
в ответ на: Re (3): Чехов и растление, отправлено Павел П. 18:07:06 13/12/1999

>>> В "Дуэли" есть место, где диакон рассказывает о своём тесте, который идя в поле служить полебен о дожде, всегда брал с собой зонтик. И он всегда был в употреблении.  
 
>> И где же тут растление? Я, возможно, вас по-прежнему не понимаю, но неужели вы считаете, что коли рожа коса, то пенять следует на зеркало? 
 
> Посмотрел в зеркало: рока вроде не кривая... Вот мне и странно, почему-то именно Вы меня не понимаете. Я сказал "за Чехова", а Вы хотите увидеть в моих словах свидетельства растления. Но, видно, я себя так проявил, что от меня ждут только свидетельств растления.  
 
(вздох) Павел, говоря о роже, я не имел в виду вас, я имел в виду героя чеховского рассказа ("зеркало") и его возможных реальных прототипов ("рожа"). Гонца, привезшего плохие известия, не казнят. Каким образом ваша цитата защищает Чехова, я тоже не понимаю. Более того, я вообще не обратил внимание на авторство этой мессаги при ответе — отвечал не персоне, а мысли. Поймите, здесь никто лично против вас ничего не имеет. Не стоит искать черную кошку там, где ее нет — попробуйте смотреть на вещи более позитивно. Даром, что ли, апостолы привествовали свою паству словами "радуйтесь" :)))) —  
вон у Серафима Саровского круглый год Пасха была... 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]